Реклама
Пресс-релиз

Комиссия Правительства РФ проверила ход первого этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации

Комиссия Правительства РФ проверила ход первого этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации

Комиссия Правительства РФ с участием заместителя руководителя секретариата вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Патрушева Джамбулата Хатуова, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Алексея Ересько и заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Максима Королькова проверила ход первого этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации (НСА). Реализация проекта находится на личном контроле Дмитрия Патрушева.

На Нижегородской станции аэрации работы, запланированные в рамках первого этапа реконструкции, на сегодняшний день выполнены на 96%. Основные строительно-монтажные работы завершены, при этом генеральному подрядчику ФАУ «РосКапСтрой», который почти на год задержал сдачу объекта, предстоит еще завершить работы по электроснабжению и автоматизации процессов. В связи с этим ранее была подписана дорожная карта с продленными сроками выполнения строительно-монтажных работ и благоустройства – до 30 октября 2025 года. Вместе с тем, учитывая многократные подвижки сроков реконструкции и слабый темп завершающей стадии работ по первому этапу, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил в случае, если в ближайшее время не произойдет ощутимой активизации работ, расторгнуть договор с ФАУ «РосКапСтрой».

Также участники совещания обсудили второй этап модернизации Нижегородской станции аэрации и перспективу включения его в новую федеральную программу. Проект разделения реконструкции НСА на два этапа в настоящее время находится на Госэкспертизе, ориентировочный срок окончания которой – вторая половина июля 2025 года.

Нижегородская станция аэрации, введенная в эксплуатацию в 1975 году — один из самых крупных объектов водоочистки на Волге, который обслуживает не только Нижний Новгород, но и расположенный рядом город Бор.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Около 200 ученых из четырех регионов России прошли обучение в научном акселераторе РНФ в Нижнем Новгороде
Около 200 ученых из четырех регионов России прошли обучение в научном акселераторе РНФ в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область получила дополнительные 1,9 млрд рублей на расселение аварийного фонда Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героев-партизан братьев Игнатовых
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героев-партизан братьев Игнатовых Регион: Нижний Новгород
Мелодии вместо звонков снова звучат в нижегородских школах
Мелодии вместо звонков снова звучат в нижегородских школах Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным
Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным Регион: Нижний Новгород
«Карту жителя Нижегородской области» теперь можно использовать как пропуск в спортучреждения региона
«Карту жителя Нижегородской области» теперь можно использовать как пропуск в спортучреждения региона Регион: Нижний Новгород
Определены наставники участников образовательной программы «Герои. Нижегородская область»
Определены наставники участников образовательной программы «Герои. Нижегородская область» Регион: Нижний Новгород
Юные участники образовательного акселератора «Ритм молодых» представили свои проекты на предзащите на площадке «КУПНО.Старт»
Юные участники образовательного акселератора «Ритм молодых» представили свои проекты на предзащите на площадке «КУПНО.Старт» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские спасатели заняли первое место среди команд ПФО на соревнованиях по многоборью на этапе «Акватория»
Нижегородские спасатели заняли первое место среди команд ПФО на соревнованиях по многоборью на этапе «Акватория» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111