Реклама
Пресс-релиз

Более  1,6 тысячи нижегородских студентов приняли участие в региональном этапе фестиваля «Российская студенческая весна»

Более  1,6 тысячи нижегородских студентов приняли участие в региональном этапе фестиваля «Российская студенческая весна»

30 марта завершился региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В нем приняли участие более 1,6 тыс. студентов нижегородских вузов и ссузов.

«В нашем регионе „Студенческую весну“ можно точно назвать самым любимым фестивалем среди студентов. С каждым годом увеличивается число участников и повышается качество творческих номеров и работ, что очень радует. На это, безусловно, влияют те проекты и программы поддержки талантливой молодёжи, которые мы реализуем: например, фестиваль творческих объединений „АРТ’ЛАБ 52“, „Резиденты „Высоты“ и другие. Мы ежегодно сопровождаем наших студентов на разные смены арт-кластера „Таврида.АРТ“, где они набираются опыта и возвращаются домой с новыми идеями, которые потом находят свое воплощение на сцене фестиваля. Уже скоро мы узнаем состав нижегородской делегации, которая поедет на Всероссийский этап „Студвесны“, и будем следить за успехами наших ребят», — сказала министр молодёжной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

Участники регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» соревновались в 9 конкурсных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Медиа», «Видео», «Арт», «Оригинальный жанр», «Мода».

Конкурсные просмотры вузов проходили на четырёх площадках: в ННГУ им. Лобачевского, НГПУ им. Минина, НГТУ им. Алексеева и в молодежном центре «Высота». Финальный этап просмотров состоялся 28 марта, а 30 марта свои работы защищали участники очно-заочных направлений. Студенты ссузов представляли свои творческие номера в Центре культурного развития в Арзамасе, районном центре досуга и кино в Красных Баках и НГПУ им. К. Минина в Нижнем Новгороде.

Победителей регионального этапа, а также участников делегации, которая будет представлять Нижегородскую область на Всероссийском фестивале, объявят на гала-концерте вузов, который пройдёт в Нижнем Новгороде 16 апреля на площадке МТС Live Холл. Для студентов ссузов гала-концерт состоится 23 апреля в ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

Организатором регионального этапа фестиваля среди вузов является министерство молодежной политики и молодежный центр «Высота», среди ссузов — министерство молодежной политики, министерство образования и науки и молодежный центр «Высота».

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Около 200 ученых из четырех регионов России прошли обучение в научном акселераторе РНФ в Нижнем Новгороде
Около 200 ученых из четырех регионов России прошли обучение в научном акселераторе РНФ в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область получила дополнительные 1,9 млрд рублей на расселение аварийного фонда Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героев-партизан братьев Игнатовых
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героев-партизан братьев Игнатовых Регион: Нижний Новгород
Мелодии вместо звонков снова звучат в нижегородских школах
Мелодии вместо звонков снова звучат в нижегородских школах Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным
Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным Регион: Нижний Новгород
«Карту жителя Нижегородской области» теперь можно использовать как пропуск в спортучреждения региона
«Карту жителя Нижегородской области» теперь можно использовать как пропуск в спортучреждения региона Регион: Нижний Новгород
Определены наставники участников образовательной программы «Герои. Нижегородская область»
Определены наставники участников образовательной программы «Герои. Нижегородская область» Регион: Нижний Новгород
Юные участники образовательного акселератора «Ритм молодых» представили свои проекты на предзащите на площадке «КУПНО.Старт»
Юные участники образовательного акселератора «Ритм молодых» представили свои проекты на предзащите на площадке «КУПНО.Старт» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские спасатели заняли первое место среди команд ПФО на соревнованиях по многоборью на этапе «Акватория»
Нижегородские спасатели заняли первое место среди команд ПФО на соревнованиях по многоборью на этапе «Акватория» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111