Реклама
Регион 52

На территории Нижегородской области в восьмой раз пройдет акция «Красная гвоздика»

На территории Нижегородской области в восьмой раз пройдет акция «Красная гвоздика»

10 апреля на территории Нижегородской области в восьмой раз стартует ежегодная Всероссийская акция «Красная гвоздика». Организаторами выступают нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и благотворительный фонд «Память поколений».

Во время проведения акции «Красная гвоздика» каждый человек имеет возможность приобрести значок с изображением цветка, тем самым оказать поддержку ветеранам. Денежные средства от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам всех боевых действий.

В центральных точках Нижнего Новгорода и области волонтёры будут распространять значки с изображением красной гвоздики за пожертвования горожан, а собранные средства направят на оказание адресной медицинской помощи ветеранам боевых действий: на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и медикаментов.

«Нижегородцы всегда отличались особой заботой о защитниках нашей Родины, и участие в акции „Красная гвоздика“ — это ещё один способ выразить свою благодарность и поддержку нашим дорогим ветеранам. Собранные средства помогают обеспечить медицинскую помощь тем, кто нуждается в нашей поддержке больше всего. Уверена, что и в юбилейный год Великой Победы вместе мы можем сделать многое», — отметила руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Волонтеров Победы можно будет встретить на улицах населённых пунктов региона со специальными брендированными боксами. Любой желающий сможет присоединиться к акции и приобрести значок с изображением красной гвоздики, оставив денежные средства в боксе или сделав перевод по специальному QR-коду. Центральной точкой акции в Нижнем Новгороде станет Театральная площадь.

По данным благотворительного фонда «Память поколений», в 2024 году по результатам проведения акции благодаря совместным усилиям удалось оказать помощь 860 ветеранам, в том числе благодаря поддержке региональных предприятий и торговых сетей. В Нижегородской области помощь получили 377 ветеранов на сумму более 41 млн рублей.

Акция «Красная гвоздика» продлится до 22 июня и охватит все муниципалитеты региона.

Видеоролик и баннеры от организаторов акции: https://disk.yandex.ru/d/sXb5JuCFxL8ntw

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
«Активность профсоюза определяет социальный климат в медицинских коллективах», – Галина Михайлова
«Активность профсоюза определяет социальный климат в медицинских коллективах», – Галина Михайлова Регион: Нижний Новгород
Восемь нижегородских команд прошли в полуфинал международного ИТ-чемпионата ICPC
Восемь нижегородских команд прошли в полуфинал международного ИТ-чемпионата ICPC Регион: Нижний Новгород
Около тысячи нижегородских медиков прошли обучение в рамках регионального проекта «Отраслевой онкоинцидент»
Около тысячи нижегородских медиков прошли обучение в рамках регионального проекта «Отраслевой онкоинцидент» Регион: Нижний Новгород
Чемпионы мира по самбо Артём и Александр Нестеровы встретились с нижегородскими школьниками в рамках проекта «Болеем за наших»
Чемпионы мира по самбо Артём и Александр Нестеровы встретились с нижегородскими школьниками в рамках проекта «Болеем за наших» Регион: Нижний Новгород
Четыре нижегородские предприятия принимают участие в международной выставке MiningMetals 2025
Четыре нижегородские предприятия принимают участие в международной выставке MiningMetals 2025 Регион: Нижний Новгород
Две ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в регионе в ноябре
Две ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в регионе в ноябре Регион: Нижний Новгород
12 нижегородских муниципалитетов обменялись опытом со странами БРИКС на международном муниципальном форуме в Санкт-Петербурге
12 нижегородских муниципалитетов обменялись опытом со странами БРИКС на международном муниципальном форуме в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородские учреждения культуры 3 ноября присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств»
Нижегородские учреждения культуры 3 ноября присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств» Регион: Нижний Новгород
Более 150 человек объединил региональный патриотический форум «Завтра зависит от нас» в Нижнем Новгороде
Более 150 человек объединил региональный патриотический форум «Завтра зависит от нас» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111