Реклама
Пресс-релиз

Нижегородским организациям предлагается поучаствовать во Всероссийском опросе о перспективной потребности в кадрах

Нижегородским организациям предлагается поучаствовать во Всероссийском опросе о перспективной потребности в кадрах

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Всероссийский опрос работодателей для оценки их потребности в кадрах на период до 2032 года. Инициатива направлена на формирование долгосрочного прогноза развития рынка труда и совершенствование системы подготовки профессиональных кадров.

Цель опроса — выявить перспективные профессии и компетенции, которые будут определять кадровую политику предприятий в ближайшие годы. Результаты позволят точнее планировать подготовку специалистов, адаптировать программы обучения под требования бизнеса, улучшить взаимодействие работодателей и образовательных учреждений.

Опрос проводится на специализированной платформе: prognoz.vcot.info, подробная информация доступна на платформе «Работа России»: https://trudvsem.ru/information-pages/staffing-survey.

«Нам необходимо понимать, какие специалисты потребуются предприятиям в будущем, чтобы уже сегодня выстраивать эффективную систему подготовки кадров. Приглашаем всех работодателей Нижегородской области — от крупных компаний до индивидуальных предпринимателей — принять активное участие в опросе. Ваши ответы помогут создать условия для устойчивого роста экономики и занятости», — отметил руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

Для участия необходимо зайти на платформу: prognoz.vcot.info, выбрать «Вход для организаций/ИП», зарегистрироваться и заполнить опросную форму в личном кабинете. Для удобства участников также доступна видеоинструкция по прохождению опроса: https://rutube.ru/video/private/efd6b773d705c5ac1537311abb3166d0/?p=vbyfqfE616XRnlnN7tOjKQ.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в контакт-центр Нижегородского кадрового центра «Работа России» по телефону: 8-800-250-47-47 или написать в официальную группу в ВК: https://vk.com/trudnnov.

Напомним, что с 2025 года в России по поручению президента Владимира Путина начал действовать нацпроект «Кадры», который выполняет задачи, отчасти ранее предусмотренные в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Новый нацпроект включает в себя четыре федеральных проекта: «Управление рынком труда», «Активные меры содействия занятости», «Образование для рынка труда» и «Человек труда». Мероприятия нацпроекта направлены на то, чтобы качественно и оперативно готовить кадры под потребности работодателей благодаря скоординированной работе образовательных учреждений, компаний и государства.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Глеб Никитин провел встречу с нижегородцами – ветеранами Великой Отечественной войны
Глеб Никитин провел встречу с нижегородцами – ветеранами Великой Отечественной войны Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтёры отправили 33-й внедорожник на СВО
Нижегородские волонтёры отправили 33-й внедорожник на СВО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве в области развития индустрии детских товаров с четырьмя регионами России
Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве в области развития индустрии детских товаров с четырьмя регионами России Регион: Нижний Новгород
Объявлена регистрация на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи в Нижегородской области
Объявлена регистрация на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородских волонтеров наградили за помощь в ликвидации ЧС в Черном море
Нижегородских волонтеров наградили за помощь в ликвидации ЧС в Черном море Регион: Нижний Новгород
Агротехнологические классы в 2025 году планируется открыть в 10 муниципалитетах Нижегородской области
Агротехнологические классы в 2025 году планируется открыть в 10 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проекты нижегородского центра «Мой бизнес» признаны лучшими в двух номинациях одноименной премии
Проекты нижегородского центра «Мой бизнес» признаны лучшими в двух номинациях одноименной премии Регион: Нижний Новгород
109 представителей нижегородских вузов стали победителями и призерами регионального этапа «Российской студенческой весны»
109 представителей нижегородских вузов стали победителями и призерами регионального этапа «Российской студенческой весны» Регион: Нижний Новгород
Маршруты автобусов изменятся 20 апреля в центре Нижнего Новгорода в связи с пасхальными торжествами
Маршруты автобусов изменятся 20 апреля в центре Нижнего Новгорода в связи с пасхальными торжествами Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111