Реклама
Пресс-релиз

Глеб Никитин: «Сотрудники органов МСУ выполняют особую роль в выстраивании взаимоотношений между властью и обществом»

Глеб Никитин: «Сотрудники органов МСУ выполняют особую роль в выстраивании взаимоотношений между властью и обществом»

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В профессиональный праздник сотрудников органов местного самоуправления, глав городских и муниципальных округов поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Сотрудники органов МСУ выполняют особую роль в выстраивании взаимоотношений между властью и обществом. Ваша искренняя забота о жителях является залогом эффективного решения возникающих проблем. Ежедневно вы выполняете самые разные задачи, обеспечивая комфортные условия для жителей», — отметил Глеб Никитин.

Он добавил, что особое внимание в период проведения специальной военной операции главы и сотрудники органов МСУ уделяют участникам СВО и их семьям. Индивидуальный подход, поддержка и своевременная реакция на их чаяния и запросы — именно так местная власть проявляет свое уважение к тем, кто встал на защиту Родины.

«От эффективности управления на муниципальном уровне зависит и заинтересованность бизнеса в развитии, инвесторов — в освоении новых площадок, что в итоге обеспечивает новые рабочие места, стабильную занятость и укрепление экономики муниципалитетов. Эти и другие непростые задачи могут решить только неравнодушные люди, искренне любящие землю, на которой живут, умеющие с уважением относиться к окружающим и ставить потребности общества выше своих, личных. Спасибо вам за неравнодушие и добросовестный труд!» — обратился Глеб Никитин к коллегам из муниципалитетов.

Глава региона отметил, что у региона немало передовых практик развития муниципалитетов, которые тиражируются в других субъектах федерации.

«Мы уже много лет реализуем проект инициативного бюджетирования „Вам решать!“, он очень востребован у жителей. Развиваем проект „Социальный участковый“, который позволяет в большей степени вовлекать жителей в решение актуальных вопросов. Особое внимание уделяем привлечению, удержанию профессиональных кадров, подготовке специалистов для муниципального управления на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области в партнерстве с Президентской академией. Совсем недавно в рамках регионального дня II Всероссийского муниципального форума „Малая Родина — Сила России“ обсуждали вопросы поддержки молодых специалистов при трудоустройстве в органы местного самоуправления, возможность внедрения программы „Земский служащий“ по аналогии с „Земским учителем“ и „Земским доктором“, а также тему развития Центров управления муниципалитетами по примеру деятельности Центров управления регионами. Наша область готова делиться опытом в этом направлении с коллегами из других субъектов федерации», — подчеркнул Глеб Никитин.

Он добавил, что внедрение передовых практик развития муниципалитетов позволяет Нижегородской области развиваться и укреплять свой экономический, социальный, управленческий потенциал.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению Регион: Нижний Новгород
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению Регион: Нижний Новгород
В Общественный штаб пока не поступало сообщений о нарушениях на выборах в Нижегородской области
В Общественный штаб пока не поступало сообщений о нарушениях на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
В Дзержинске появился арт-объект, привлекающий внимание к проблеме пропавших детей
В Дзержинске появился арт-объект, привлекающий внимание к проблеме пропавших детей Регион: Нижний Новгород
36  млн рублей грантовой поддержки получили победители конкурса ФСИ «Студенческий стартап»
36 млн рублей грантовой поддержки получили победители конкурса ФСИ «Студенческий стартап» Регион: Нижний Новгород
Нижегородка Надежда Степанова стала лучшей швеей России
Нижегородка Надежда Степанова стала лучшей швеей России Регион: Нижний Новгород
Перспективы развития Нижегородской областной больницы им. Семашко обсудили на научно-практической конференции «Город здоровья»
Перспективы развития Нижегородской областной больницы им. Семашко обсудили на научно-практической конференции «Город здоровья» Регион: Нижний Новгород
Председатель облизбиркома Маргарита Андреева проголосовала на избирательном участке в Нижнем Новгороде
Председатель облизбиркома Маргарита Андреева проголосовала на избирательном участке в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Общество «Знание» организовало в Нижегородской области лекции с ветераном «Вымпела» Владимиром Силантьевым
Общество «Знание» организовало в Нижегородской области лекции с ветераном «Вымпела» Владимиром Силантьевым Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111