Реклама
Пресс-релиз

Нижегородские студенты могут подать заявку на целевое обучение на портале «Работа России»

Нижегородские студенты могут подать заявку на целевое обучение на портале «Работа России»

Студенты Нижегородской области приглашаются к участию в программе целевого обучения в рамках национального проекта «Кадры». Они могут ознакомиться с предложениями работодателей и подать заявки на единой цифровой платформе «Работа России» (https://trudvsem.ru/target-education/search).

Для поиска предложений в Нижегородской области необходимо кликнуть по кнопке «Все фильтры» и в блоке «Регион трудоустройства» указать свой регион, а также выбранное учебное заведение, направление подготовки, форму и заказчика целевого обучения.

На данный момент доступен функционал для заключения договоров только с уже обучающимися студентами.

«Целевое обучение — это эффективный инструмент, который позволяет студентам уже во время учебы заручиться поддержкой будущего работодателя, а предприятиям — подготовить специалистов под свои конкретные задачи. В Нижегородской области мы активно развиваем это направление, чтобы сократить разрыв между образованием и реальными потребностями рынка труда», — рассказал руководитель Управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

Портал «Работа России» объединяет актуальные предложения от работодателей и образовательных учреждений в разных муниципалитетах региона. Сейчас на нем доступно более 300 вариантов целевого обучения для трудоустройства в Нижегородской области. В молодых специалистах нуждаются промышленные и сельскохозяйственные предприятия, организации здравоохранения и образования. Получить профессию можно по программам бакалавриата (150 предложений), подготовки специалистов среднего звена (88), базового высшего образования (30), специалитета (25 предложений) и другим направлениям. Форматы обучения — очный и заочный.

«Благодаря целевому обучению студенты гарантированно получают востребованную профессию и трудоустройство после окончания обучения, а работодатели приобретают квалифицированных специалистов, подготовленных под их запросы. Это взаимовыгодное сотрудничество, которое снижает риски как для выпускников, так и для компаний. Мы видим растущий интерес со стороны обеих сторон и готовы помогать в организации этого процесса», — отметила директор Нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмила Егорова.

До 10 июня компании публикуют свои предложения на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/target-education/search). Работодатели региона предоставляют обучение за счет предприятия с последующим трудоустройством, а также и практико-ориентированное образование, и стажировки в компаниях. Инструкция по заполнению заявки доступна по ссылке: https://trud-nnov.ru/upload/medialibrary/0d3/ow8ppe2hz9h070o5px9zkvte58j6iy92.pdf.

По всем вопросам, связанным с организацией целевого обучения, можно обращаться в Управление по труду и занятости населения Нижегородской области по телефону: 8 (831) 234-07-18 (доб. 306). Также можно уточнить информацию в официальной группе Нижегородского кадрового центра «Работа России» (https://vk.com/trudnnov).

Напомним, что с 2025 года в России по поручению президента Владимира Путина начал действовать нацпроект «Кадры». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Управление рынком труда», «Активные меры содействия занятости», «Образование для рынка труда» и «Человек труда». Мероприятия нацпроекта направлены на то, чтобы качественно и оперативно готовить кадры под потребности работодателей благодаря скоординированной работе образовательных учреждений, компаний и государства.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
12 финалистов «Клуба международников» получили базовые знания для начала карьеры в сфере международных отношений
12 финалистов «Клуба международников» получили базовые знания для начала карьеры в сфере международных отношений Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприниматели могут оценить качество работы информационного портала «Мойбизнес52.рф»  
Нижегородские предприниматели могут оценить качество работы информационного портала «Мойбизнес52.рф»   Регион: Нижний Новгород
Более 350 человек стали участниками V межрегионального форума православной молодежи «Радость моя» в Дивееве
Более 350 человек стали участниками V межрегионального форума православной молодежи «Радость моя» в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в августе в 25 муниципалитетах Нижегородской области
Ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в августе в 25 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
В Кулебаках прошел семинар для общественных наблюдателей из Сарова, Дивеева и Навашина
В Кулебаках прошел семинар для общественных наблюдателей из Сарова, Дивеева и Навашина Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники приглашаются в летнюю школу олимпиадного движения «Будущее науки»
Нижегородские школьники приглашаются в летнюю школу олимпиадного движения «Будущее науки» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские подростки реализуют проект по защите сов и соколов
Нижегородские подростки реализуют проект по защите сов и соколов Регион: Нижний Новгород
Подписан договор о комплексном развитии незастроенной территории в границах набережной Гребного канала
Подписан договор о комплексном развитии незастроенной территории в границах набережной Гребного канала Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы получили награды на молодежном форуме ПФО «иВолга»
Нижегородцы получили награды на молодежном форуме ПФО «иВолга» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 июля 111