Регион 52

Нижегородцев приглашают на праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей

Нижегородцев приглашают на праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей

1 июня в Нижнем Новгороде и других муниципалитетах Нижегородской области состоятся массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Международного Дня защиты детей. На различных площадках на территории региона пройдут концерты, фестивали и познавательные мастер-классы. Организаторами выступают министерство образования и науки Нижегородской области и министерство социальной политики региона.

Одной из главных площадок празднования Международного дня защиты детей, по традиции, станет нижегородский парк «Швейцария». Здесь пройдут «Фестиваль Движения Первых», региональный детско-молодежный фестиваль «Я. Семья. Родина» и городской фестиваль «Город детства». Гостей ждут патриотические акции, полезные и интерактивные мастер-классы, открытые лекции и творческие выступления, спортивные состязания, площадки для семейного досуга, патриотические выставки и многое другое. На праздник приглашаются и дети, и взрослые. Организаторы предусмотрели командные и семейные форматы участия в развлекательных мероприятиях.

«В этом году наши фестивали посвящены трем ключевым темам: это семья, патриотизм и творчество. Именно эти составляющие служат основой всестороннего развития подрастающего поколения и являются приоритетными направлениями в сфере образования. Ценностные ориентиры, заложенные в новом национальном проекте „Молодежь и дети“, направлены на объединение молодежи. Каждый сможет найти себе занятие по душе», — сказал министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков.

В еще одном нижегородском парке — «Дубки» — состоится ежегодный «Фестиваль детства». Его организуют областное министерство социальной политики совместно с администрацией Ленинского района Нижнего Новгорода. В этом году в программе праздника — спортивные мероприятия, игровой квест, мастер-класс по надуванию воздушных шаров, выставка рисунков «Мир глазами детей», гала-концерт, аквагрим для желающих и тематическая фотозона.

Праздничные программы также пройдут на площадках социальных учреждений региона.

В Автозаводском доме для детей «Надежда» для воспитанников учреждения, а также для детей сотрудников организуют праздничное пространство. В программе — творческие площадки, байк-шоу — подарок от волонтеров — и дискотека с ростовыми куклами. Ребят также ждут угощения: пицца, мороженое и сладкая вата.

На территории Социального приюта для детей и подростков г. Арзамаса состоится праздник под названием «Солнце в гости к нам пришло». Гостей ждет танцевальный флешмоб, игровые аттракционы и русские народные игры, детей также угостят мороженым.

В Чкаловске состоится фестиваль сладостей «Летучка». В его программе — творческие номера детских коллективов, театрализованная концертная программа, шоу мыльных пузырей и бесплатное мороженое.

В селе Спасское пройдет праздник «Созвездие сказок»: гостей ждет концертная программа «Россыпь талантов» и книжная выставка, конкурсная игровая программа и семейный фестиваль.

«Необыкновенный сплав» для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организует Комплексный центр социального обслуживания г. о. г. Выксы при поддержке благотворительного фонда «ОМК-участие». Участники мероприятия покатаются на байдарках и рафтах, сыграют в игры, устроят пикник и разыграют подарки.

Напомним, национальный проект «Молодежь и дети» реализуется по поручению президента России Владимира Путина с 2025 года. Он выполняет задачи, ранее предусмотренные в нацпроектах «Образование» и «Наука и университеты». Новый национальный проект включает девять федеральных проектов и программ: «Россия — страна возможностей», «Мы вместе», «Россия в мире», «Все лучшее детям», «Ведущие школы», «Педагоги и наставники», «Создание сети современных кампусов», «Университеты для поколения лидеров» и «Профессионалитет».


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома
В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы»
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы» Регион: Нижний Новгород
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам Регион: Нижний Новгород
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено Регион: Нижний Новгород
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса Регион: Нижний Новгород
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты Регион: Нижний Новгород
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года Регион: Нижний Новгород
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
05 мая