Реклама
Регион 52

Около 2 000 участников и зрителей собрал большой спортивный праздник в ФОКе «Мещерский»

Около 2 000 участников и зрителей собрал большой спортивный праздник в ФОКе «Мещерский»

12 июня, в День России, в Нижнем Новгороде в ФОКе «Мещерский» в рамках этнофестиваля «Действие» состоялся «Ретроматч.1942» — серия футбольных матчей, участие в которых приняли команды ведущих нижегородских заводов, а также команда правительства Нижегородской области и Законодательного собрания региона. Эти соревнования стали данью памяти футболистам, проведшим серию матчей во время Великой Отечественной войны.

Организатором выступил Дом народного единства при поддержке министерства спорта Нижегородской области, Федерального агентства по делам национальностей и Национального культурного центра «Действие».

Открыл спортивный фестиваль баскетбольный матч, в котором приняли участие две команды, в состав которых вошли дети из многодетных семей, а также легендарный баскетболист Евгений Бабурин и именитый венгерский баскетболист Алекса Новакович. Организатором открывающего матча выступил Институт демографического развития, который вручил участникам и победителям кубка фирменные подарки.

«Проведение спортивных мероприятий в День России — прекрасная традиция и отличный повод для спортсменов, единомышленников собраться вместе и делом доказать силу единства, продемонстрировать командный дух и волю к победе! Этими качествами всегда был силен российский народ. В этом — мощь нашей страны!» — отметил министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло.

Также на территории ФОКа прошел кубок по баскетболу 3×3 «Стритбол Горький», товарищеский показательный турнир по киле между командой «Химик» и командой ветеранов СВО.

«Мы увидели сегодня жаркую борьбу, яркие эмоции. Уверен, эта серия матчей никого не оставила равнодушной. Спорт — это действительно великолепный инструмент для объединения людей. А когда он связан с патриотической и исторической темой — это еще и отличный способ воспитания молодежи», — поделился впечатлениями руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

Для гостей на фестивале работал «Музей СВО» от центра «Авангард», лазерный тир, полевая кухня. В зоне ГТО любой желающий смог попробовать в тестовом режиме выполнить нормативы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Нижегородские эксперты «Созвездия Флагманов образования» провели спецпроект «СВОи. Разговоры с героями» ко Дню народного единства
Нижегородские эксперты «Созвездия Флагманов образования» провели спецпроект «СВОи. Разговоры с героями» ко Дню народного единства Регион: Нижний Новгород
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев проведет личный прием граждан 19 ноября
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев проведет личный прием граждан 19 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородские проекты поборются за победу в V Российской национальной премии в сфере креативных индустрий
Нижегородские проекты поборются за победу в V Российской национальной премии в сфере креативных индустрий Регион: Нижний Новгород
Престиж рабочих профессий в России за год вырос почти в четыре раза
Престиж рабочих профессий в России за год вырос почти в четыре раза Регион: Нижний Новгород
60 нижегородцев написали Большой этнографический диктант в Доме народного единства
60 нижегородцев написали Большой этнографический диктант в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижегородские пенсионеры и льготники приглашаются на бесплатную правовую консультацию 20 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «История России моими глазами»
Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «История России моими глазами» Регион: Нижний Новгород
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприниматели могут принять участие в проекте «Цифровой бизнес-рост: выход на маркетплейсы»
Нижегородские предприниматели могут принять участие в проекте «Цифровой бизнес-рост: выход на маркетплейсы» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111