Реклама
Пресс-релиз

Около 2 000 участников и зрителей собрал большой спортивный праздник в ФОКе «Мещерский»

Около 2 000 участников и зрителей собрал большой спортивный праздник в ФОКе «Мещерский»

12 июня, в День России, в Нижнем Новгороде в ФОКе «Мещерский» в рамках этнофестиваля «Действие» состоялся «Ретроматч.1942» — серия футбольных матчей, участие в которых приняли команды ведущих нижегородских заводов, а также команда правительства Нижегородской области и Законодательного собрания региона. Эти соревнования стали данью памяти футболистам, проведшим серию матчей во время Великой Отечественной войны.

Организатором выступил Дом народного единства при поддержке министерства спорта Нижегородской области, Федерального агентства по делам национальностей и Национального культурного центра «Действие».

Открыл спортивный фестиваль баскетбольный матч, в котором приняли участие две команды, в состав которых вошли дети из многодетных семей, а также легендарный баскетболист Евгений Бабурин и именитый венгерский баскетболист Алекса Новакович. Организатором открывающего матча выступил Институт демографического развития, который вручил участникам и победителям кубка фирменные подарки.

«Проведение спортивных мероприятий в День России — прекрасная традиция и отличный повод для спортсменов, единомышленников собраться вместе и делом доказать силу единства, продемонстрировать командный дух и волю к победе! Этими качествами всегда был силен российский народ. В этом — мощь нашей страны!» — отметил министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло.

Также на территории ФОКа прошел кубок по баскетболу 3×3 «Стритбол Горький», товарищеский показательный турнир по киле между командой «Химик» и командой ветеранов СВО.

«Мы увидели сегодня жаркую борьбу, яркие эмоции. Уверен, эта серия матчей никого не оставила равнодушной. Спорт — это действительно великолепный инструмент для объединения людей. А когда он связан с патриотической и исторической темой — это еще и отличный способ воспитания молодежи», — поделился впечатлениями руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

Для гостей на фестивале работал «Музей СВО» от центра «Авангард», лазерный тир, полевая кухня. В зоне ГТО любой желающий смог попробовать в тестовом режиме выполнить нормативы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Глеб Никитин совершил рабочую поездку в Спасский муниципальный округ
Глеб Никитин совершил рабочую поездку в Спасский муниципальный округ Регион: Нижний Новгород
Мониторинговая группа Общественного штаба проконтролировала голосование в деревнях Ржавка и Федяково
Мониторинговая группа Общественного штаба проконтролировала голосование в деревнях Ржавка и Федяково Регион: Нижний Новгород
44 студента нижегородских колледжей и техникумов отправились на «Российскую студенческую весну» в Ставрополь
44 студента нижегородских колледжей и техникумов отправились на «Российскую студенческую весну» в Ставрополь Регион: Нижний Новгород
В Кстове открылся модернизированный офис Нижегородского кадрового центра «Работа России»
В Кстове открылся модернизированный офис Нижегородского кадрового центра «Работа России» Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут до 1 ноября подать заявки на участие в «Зеленой премии»
Нижегородцы могут до 1 ноября подать заявки на участие в «Зеленой премии» Регион: Нижний Новгород
Александр Синелобов: «ИТ-сфера продолжает укреплять свои позиции среди самых быстрорастущих отраслей экономики»
Александр Синелобов: «ИТ-сфера продолжает укреплять свои позиции среди самых быстрорастущих отраслей экономики» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин проголосовал на избирательном участке и призвал нижегородцев принять участие в выборах
Глеб Никитин проголосовал на избирательном участке и призвал нижегородцев принять участие в выборах Регион: Нижний Новгород
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению Регион: Нижний Новгород
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению
Избирательные участки в Нижегородской области оборудованы для голосования инвалидов по зрению Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111