Реклама
Пресс-релиз

Нижегородская область укрепляет сотрудничество с Курской областью

Нижегородская область укрепляет сотрудничество с Курской областью

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами. Церемония подписания состоялась 20 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Губернатор Нижегородской области отметил, что соглашение – это важный шаг в укреплении связей между регионами.

«Нижегородцы сразу же откликнулись, когда Курской области понадобилась помощь. Мы продолжаем поддерживать коллег и участвуем в вопросах восстановления и развития региона. Заключив соглашение, мы определили разные направления нашего сотрудничества: это промышленность, торговля, предпринимательство, транспортная сфера. Будем совместно заниматься и вопросами стимулирования предпринимательской активности», - сказал Глеб Никитин.

Кроме того, планируется совместная работа в сфере агропромышленного комплекса и ветеринарии, образования и молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения, здравоохранения, культуры и туризма.

«Поддержка регионов — это бесценная помощь. Соглашение с Нижегородской областью для меня не простая формальность. Нижний Новгород – часть моей жизни, и я очень рад, что наша связь не только не прерывается, а лишь становится сильнее. Закрепили в соглашении наши договорённости с губернатором Глебом Никитиным, о которых говорили во время его визита в Курскую область. Нам крайне важен нижегородский опыт в подготовке к 800-летию областного центра. Курск должен достойно встретить своё 1000-летие, и мы будем использовать всевозможные ресурсы, чтобы это осуществить», - сказал Александр Хинштейн.

Он добавил, что нижегородцев и курян связывает множество имен. В их числе — преподобный Серафим Саровский, который родился в Курске, а свои чудотворные дела совершал в Дивееве. Главы регионов договорились, что при поддержке Нижегородской области в Курске будет установлен памятник преподобному старцу.

Соглашение также предусматривает оказание гуманитарной помощи, содействие в восстановлении инфраструктуры и реализации инфраструктурных проектов в Курской области.

Напомним, в апреле Глеб Никитин побывал с рабочим визитом в Курской области, где обсудил с Александром Хинштейном участие Нижегородской области в восстановлении приграничного региона, взаимодействие в сфере машиностроения, радиоэлектроники, нефтехимической, пищевой промышленности и науки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Глеб Никитин посетил новую школу №189 в Нижнем Новгороде
Глеб Никитин посетил новую школу №189 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Замена трамвайных путей на участке улицы Ильинской от Маслякова до поворота на Добролюбова начнется 2 сентября
Замена трамвайных путей на участке улицы Ильинской от Маслякова до поворота на Добролюбова начнется 2 сентября Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области стартовал проект по сохранению памяти о защитниках Отечества
В Нижегородской области стартовал проект по сохранению памяти о защитниках Отечества Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и посол Беларуси в России Александр Рогожник открыли многопрофильный образовательный центр «Созвездие – Сузорье» в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Педагоги-участники конкурса «Это у нас семейное» рассказали о ценностях, которые передают своим детям и ученикам
Педагоги-участники конкурса «Это у нас семейное» рассказали о ценностях, которые передают своим детям и ученикам Регион: Нижний Новгород
11 участников проекта «СВОё дело» приняли участие в семинаре по развитию бизнес-компетенций в Кстове
11 участников проекта «СВОё дело» приняли участие в семинаре по развитию бизнес-компетенций в Кстове Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров поздравил жителей Приволжского федерального округа с Днем знаний
Игорь Комаров поздравил жителей Приволжского федерального округа с Днем знаний Регион: Нижний Новгород
Нижегородские компании приглашаются для участия в Дне поставщика госкорпорации «Росатом»
Нижегородские компании приглашаются для участия в Дне поставщика госкорпорации «Росатом» Регион: Нижний Новгород
Более трех тысяч нижегородских первоклассников получили поддержку в рамках ежегодной благотворительной акции «Скоро в школу»
Более трех тысяч нижегородских первоклассников получили поддержку в рамках ежегодной благотворительной акции «Скоро в школу» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 сентября 111