Реклама
Регион 52

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» проведет серию бесплатных вебинаров про поступление на ИТ-специальности для абитуриентов  

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» проведет серию бесплатных вебинаров про поступление на ИТ-специальности для абитуриентов  

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» проведет серию вебинаров, посвященных поступлению на сетевые образовательные программы в сфере информационных технологий. Онлайн-встречи предназначены для абитуриентов, их родителей и всех, кто рассматривает возможность построения карьеры в ИТ-отрасли.

В ходе вебинаров участники получат информацию об образовательных программах, перспективах трудоустройства и других возможностях, которые предоставляет обучение в ИТ-кампусе «НЕЙМАРК». Все мероприятия пройдут в онлайн-формате в вечернее время.

«Нам важно рассказать абитуриентам и их родителям о возможностях обучения в нижегородском ИТ-кампусе: о новых общежитиях, программах и дополнительных мероприятиях для школьников и студентов. В рамках приемной кампании мы организуем серию вебинаров. Они помогут ознакомиться с программами „НЕЙМАРК“, узнать об их преимуществах от академических руководителей и осознанно выбрать образовательную траекторию», — отметил и. о. ректора Университета «НЕЙМАРК» Алексей Хабибуллин.

24 июня серию встреч откроет вебинар «Старт карьеры в информационной безопасности: что нужно знать абитуриенту». Академический руководитель программы «Безопасность информационных систем» НГТУ им. Р. Е. Алексеева Сергей Езов расскажет о нюансах подготовки экспертов по кибербезопасности.

26 июня состоится мероприятие «Цифровые двойники в строительстве: магистерская программа для лидеров отрасли». Этот образовательный курс рассчитан в том числе на практикующих инженеров и архитекторов, желающих освоить передовые технологии моделирования и проектирования, а также менеджеров проектов в строительной сфере. Спикером выступит академический руководитель образовательной программы ННГАСУ Сергей Турсков.

1 июля пройдет вебинар «ИТ-инженеры будущего: программа бакалавриата по разработке ПО и аппаратного обеспечения», который проведет Александр Беляев из ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Он объяснит, как научиться проектировать микрочипы, устройства и писать для них код.

Завершит серию 3 июля вебинар от академического руководителя программы НИУ ВШЭ Артема Саратовцева на тему «Бакалавриат в сфере ИИ: твой первый шаг к успешной ИТ-карьере». На встрече речь пойдет о машинном обучении и работе с данными. В рамках этого образовательного курса уже с третьего курса студенты смогут делать коммерческие AI-проекты вместе с партнерами.

Начало всех встреч — 19.00. Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

Напомним, по поручению президента Владимира Путина в России создается сеть современных кампусов. К 2030 году в стране должно появиться созвездие из 25 кампусов. Один из них уже полностью построен в Москве на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана. В настоящее время при поддержке национального проекта «Молодежь и дети» проектируются и строятся 24 таких студгородка. К 2036 году количество кампусов увеличится до 40. Концепции кампусов предполагают создание уникальной и комплексной среды для индивидуального и командного развития с большим количеством открытых образовательных пространств и трансформируемых аудиторий. Это позволит сформировать общую корпоративную культуру преподавателей, студентов и ученых. Финансирование проекта осуществляется на средства федерального и регионального бюджетов, а также за счет внебюджетных источников. Работу по данному направлению ведет Правительство Российской Федерации и Минобрнауки России.

Всего было проведено два отбора заявок на создание кампусов, в рамках которых выбраны 17 проектов (в 2021 году — 8 проектов, в 2022 году — 9 проектов). Еще 8 проектов было определено отдельными поручениями президента России Владимира Путина. Они будут реализованы в Забайкальском крае, Камчатском крае, Приморском крае, Мурманской и Смоленской областях, Республике Бурятия, а два проекта — в Москве, на базе Московского государственного строительного университета (МГСУ) и Московского государственного технологического университета «Станкин».

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Развитие логистических маршрутов Нижегородской области представили на Международном муниципальном форуме БРИКС
Развитие логистических маршрутов Нижегородской области представили на Международном муниципальном форуме БРИКС Регион: Нижний Новгород
30 участников проекта «СВОё дело» ознакомились с работой нижегородских предприятий
30 участников проекта «СВОё дело» ознакомились с работой нижегородских предприятий Регион: Нижний Новгород
Резервисты «БАРС-НН» прошли финальную ночную подготовку перед боевыми дежурствами
Резервисты «БАРС-НН» прошли финальную ночную подготовку перед боевыми дежурствами Регион: Нижний Новгород
Социальные предприниматели и НКО могут получить гранты до 500 тысяч рублей за победу в конкурсе «Мой добрый бизнес»
Социальные предприниматели и НКО могут получить гранты до 500 тысяч рублей за победу в конкурсе «Мой добрый бизнес» Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде сформировано жюри регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье»
В Нижнем Новгороде сформировано жюри регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье» Регион: Нижний Новгород
Народное голосование в поддержку номинантов премии #МЫВМЕСТЕ-2025 продлили до 10 ноября
Народное голосование в поддержку номинантов премии #МЫВМЕСТЕ-2025 продлили до 10 ноября Регион: Нижний Новгород
Производство импортозамещающих присадок для топлива, разработанных на грант Нижегородского НОЦ, открыто в Дзержинске
Производство импортозамещающих присадок для топлива, разработанных на грант Нижегородского НОЦ, открыто в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижегородский Минстрой представил муниципалитетам нововведения в процедуре выдачи разрешений на строительство и ввод объектов
Нижегородский Минстрой представил муниципалитетам нововведения в процедуре выдачи разрешений на строительство и ввод объектов Регион: Нижний Новгород
206 новых точек общественного Wi-Fi запустили в Нижнем Новгороде и Дзержинске
206 новых точек общественного Wi-Fi запустили в Нижнем Новгороде и Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111