Реклама
Регион 52

«Победа будет за нами, потому что за нами - правда», - ветеран спецоперации Александр Барышников

«Победа будет за нами, потому что за нами - правда», - ветеран спецоперации Александр Барышников

Нижегородский ветеран специальной военной операции Александр Барышников воевал на передовой СВО больше года. За успешное выполнение боевых задач награжден медалью «За отвагу». Он был одним из первых добровольцев танкового батальона имени Кузьмы Минина.

«Когда началась спецоперация, мой родной брат ушел добровольцем на передовую. Для меня это было серьезной мотивацией. Я не мог оставаться дома, зная, что брат там. У меня был опыт как срочной службы, так и службы в роте специального назначения полиции, и я тоже решил пойти на СВО», — поделился Александр Барышников.

В зоне проведения спецоперации боец с позывным «Шут» служил в разведывательной роте.

«Во время службы освоил различные виды оружия, включая пулеметы и ручной противотанковый гранатомет, управлял дронами-камикадзе. Как разведчик тоже многому там научился. Основные мои задачи заключались в контроле неба, выявлении противника с помощью дронов и поражении целей, корректировки танков, сопровождение пехоты», — рассказал ветеран СВО.

Боевые задачи он выполнял на донецком и луганском направлениях.

«Проезжая мимо разрушенной школы, по которой ударил противник и где погибли дети, я понимал, почему началась СВО. Наш враг не щадит никого — ни гражданских, ни военных», — объясняет участник спецоперации.

Во время выполнения боевого задания «Шут» получил ранение в ногу. После возвращения домой важную поддержку ему оказали специалисты филиала фонда «Защитники Отечества».

«Многие военнослужащие после возвращения из зоны СВО не знают, куда обратиться за получением льгот, юридической помощью. И я рад, что для этого был создан фонд „Защитники Отечества“. Мне там оказали помощь в полном объеме — с оформлением ветеранских документов и выплат», — говорит нижегородец.

Сейчас он проходит реабилитацию, занимается музыкой — пишет патриотические песни для ребят, матерей и жен, которые ждут своих солдат домой. Александр уже выиграл два всероссийских музыкальных конкурса, выступал на одной сцене с Олегом Газмановым, Дмитрием Дюжевым, Денисом Майдановым и другими артистами. Именно творчество, признается ветеран СВО, помогает восстановиться и заряжает энергией.

«Никогда нельзя сдаваться! Хочу донести это до каждого солдата. Надо ставить цель и идти к ней. Победа будет за нами, потому что за нами — правда», — уверен Александр Барышников.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдаются сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Отправку жителей Нижегородской области к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства. Вместе с тем регион продолжает активно поддерживать военнослужащих, отправляя гуманитарные грузы в зону проведения специальной военной операции.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8-800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/. Единый пункт отбора находится по адресу: Нижний Новгород, ул. Люкина, 2.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Совет Федерации – палата регионов» Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают к участию в чемпионате России по интерактивному баскетболу
Нижегородцев приглашают к участию в чемпионате России по интерактивному баскетболу Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам рассказали, как экологично сдать на утилизацию старую технику
Нижегородцам рассказали, как экологично сдать на утилизацию старую технику Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин представил предложения по обновлению национального стандарта ЭКГ-рейтинга
Глеб Никитин представил предложения по обновлению национального стандарта ЭКГ-рейтинга Регион: Нижний Новгород
На ЭКГ-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде наградили лидеров ЭКГ-рейтинга Приволжья
На ЭКГ-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде наградили лидеров ЭКГ-рейтинга Приволжья Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Денис Буцаев на рабочей встрече рассмотрели вопросы реализации масштабных экологических проектов в Нижегородской области
Глеб Никитин и Денис Буцаев на рабочей встрече рассмотрели вопросы реализации масштабных экологических проектов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Количество лесных пожаров в Нижегородской области в этом году снизилось на треть
Количество лесных пожаров в Нижегородской области в этом году снизилось на треть Регион: Нижний Новгород
Более 400 нижегородцев приняли участие в форуме молодежного технологического предпринимательства «Активация PRO»
Более 400 нижегородцев приняли участие в форуме молодежного технологического предпринимательства «Активация PRO» Регион: Нижний Новгород
Свыше 200 кубометров мусора собрали в ходе экосубботников в Богородском и Воротынском округах
Свыше 200 кубометров мусора собрали в ходе экосубботников в Богородском и Воротынском округах Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 октября 111