Реклама
Пресс-релиз

Возможности Корпорации развития Нижегородской области представили бизнес-сообществу

Возможности Корпорации развития Нижегородской области представили бизнес-сообществу

Корпорация развития Нижегородской области провела встречу для участников делового клуба «Лидерская среда», в ходе которой заместитель генерального директора по стратегии и развитию Антон Гаранин рассказал о деятельности организации, специфике сопровождения инвестпроектов в регионе, а также возможностях, которые здесь предоставляются для развития производств. Участниками мероприятия стали около 20 представителей бизнес-сообщества и деловых объединений, развивающих свои предприятия в разных отраслях экономики.

Повышение качества работы с инвесторами и их поддержка с 2025 года обозначены в числе задач национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В рамках встречи представителям бизнеса презентовали существующие цифровые сервисы, доступные на территории региона меры поддержки бизнеса, площадку особой экономической зоны «Кулибин», а также познакомили с успешными кейсами, реализованными на территории региона при поддержке Корпорации развития.

В настоящее время на сопровождении Корпорации находится 314 проектов на 333,35 млрд рублей, в результате реализации которых будет создано более 32 тысяч рабочих мест.

«Мы на постоянной основе проводим встречи с представителями бизнес-сообщества региона, во время которых прорабатываем насущные для предпринимателей вопросы, знакомим их с актуальными мерами поддержки, современными инструментами, а также возможностями для реализации инвестпроектов на территории Нижегородской области. В регионе растет деловая активность, поскольку все больше предпринимателей видят возможности для развития практически любых производств, а также понимают, что есть целая масса институтов и профильных структур, готовых поддержать их начинания. Все это является залогом развития экономики как в центральной части Нижегородской области, так и в отдаленных муниципалитетах», – отметил Антон Гаранин.

Встречи с предпринимателями и инвесторами проводятся сотрудниками Корпорации развития региона на постоянной основе – минимум раз в месяц.

Ознакомиться с доступными в регионе мерами поддержки можно по ссылке: https://nn-invest.ru/support/measures/.

Кроме того, для получения консультаций инвесторы могут обратиться в Корпорацию развития Нижегородской области по номеру горячей линии: 8 (800) 350-12-52, через чат-бот, «форму обратной связи» или по номерам, указанным на инвестпортале в разделе «Контакты». Также предпринимателям доступен сервис «Сообщить о проблеме», воспользовавшись которым, каждый предприниматель может сообщить о возникающих сложностях при реализации инвестпроекта и получить необходимую консультационную поддержку по вопросу.

Корпорация развития Нижегородской области создана по инициативе губернатора Глеба Никитина. Организация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Справка:

Деловой клуб «Лидерская среда» создан участниками конкурса управленцев «Лидеры России» и проводит мероприятия, направленные на развитие управленческих навыков. Регулярные встречи проходят в пяти городах страны: Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Севастополе и Нижнем Новгороде. Нижегородский филиал был открыт в октябре 2024 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Движение по транспортной развязке над железнодорожными путями открыли в поселке Выездное Нижегородской области
Движение по транспортной развязке над железнодорожными путями открыли в поселке Выездное Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправили 40 тонн гумпомощи
В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправили 40 тонн гумпомощи Регион: Нижний Новгород
Максим Черкасов принял участие в спуске на воду двух бонопостановочных судов и в закладке двух земснарядов в Богородском округе
Максим Черкасов принял участие в спуске на воду двух бонопостановочных судов и в закладке двух земснарядов в Богородском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в топ-5 регионов России по числу заявок на премию #МЫВМЕСТЕ
Нижегородская область вошла в топ-5 регионов России по числу заявок на премию #МЫВМЕСТЕ Регион: Нижний Новгород
Николай Денисов оценил состояние посевов озимых и яровых культур в северных районах Нижегородской области
Николай Денисов оценил состояние посевов озимых и яровых культур в северных районах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин встретился с участниками молодежного православного форума «Радость моя»
Глеб Никитин встретился с участниками молодежного православного форума «Радость моя» Регион: Нижний Новгород
В день памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре совершена праздничная Божественная литургия
В день памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре совершена праздничная Божественная литургия Регион: Нижний Новгород
Представители 20 нижегородских компаний прошли обучение по программе «Экспортный форсаж»
Представители 20 нижегородских компаний прошли обучение по программе «Экспортный форсаж» Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области стартовал пилотный проект по реализации Стратегии психологического сопровождения отрасли физкультуры и спорта
В Нижегородской области стартовал пилотный проект по реализации Стратегии психологического сопровождения отрасли физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 августа 111