Реклама
Пресс-релиз

Более 16 тысяч многоквартирных домов в Нижегородской области уже готово к отопительному сезону

Более 16 тысяч многоквартирных домов в Нижегородской области уже готово к отопительному сезону

Более 16 тысяч многоквартирных домов в Нижегородской области уже готово к предстоящему отопительному сезону, сообщили в Госжилинспекции. Всего в регионе насчитывается 26 902 многоквартирных дома. Паспорта готовности уже получили 60% объектов на территории Нижегородской области. Завершить все работы необходимо до 15 сентября.

Подготовка к новому отопительному сезону начинается практически сразу после окончания предыдущего. Систему отопления в домах обязательно промывают под давлением, проводят ее опрессовку, проверяют тепловой контур, вентиляцию и дымоходы. Если проблем нет, дом получает паспорт готовности, который оформляет обслуживающая дом организация. Он подтверждает, что здание полностью готово к отопительному сезону.

На сегодняшний день специалисты Госжилинспекции проверили более 350 паспортов готовности и 416 домов. В ходе проверочных мероприятий было зафиксировано 165 нарушений.

«В Нижнем Новгороде паспорта готовности уже получили 50% домов. Всего в областном центре должны подготовить к новому отопительному сезону 9 461 многоквартирный дом. Темп подготовки ниже в домах, которые управляются ТСЖ и ЖСК. Они в среднем готовы к подаче тепла на 34%. Но работа продолжается, она ведется ежедневно. Все должны успеть к пуску тепла в квартиры», — сообщил заместитель руководителя Госжилинспекции Нижегородской области Дмитрий Петров.

Если управляющие компании не уложатся с подготовкой многоквартирных домов к отопительному сезону в срок до 15 сентября либо Госжилинспекция выявит нарушения позже, будут применены меры административного воздействия. Напомним, что штраф за нарушение лицензионных требований для управляющих компаний составляет от 250 до 300 тысяч рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Около 70 нижегородских предпринимателей приняло участие в семинарах по правовой защите и маркетингу
Около 70 нижегородских предпринимателей приняло участие в семинарах по правовой защите и маркетингу Регион: Нижний Новгород
Чат-бот «МФЦ Нижегородской области» заработал в национальном мессенджере МАХ
Чат-бот «МФЦ Нижегородской области» заработал в национальном мессенджере МАХ Регион: Нижний Новгород
Около 2200 первокурсников приступили к учебе в Нижегородском и Арзамасском медицинских колледжах в День знаний
Около 2200 первокурсников приступили к учебе в Нижегородском и Арзамасском медицинских колледжах в День знаний Регион: Нижний Новгород
Социальные участковые помогли жителям Богородска в решении транспортного вопроса
Социальные участковые помогли жителям Богородска в решении транспортного вопроса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород в четвертый раз примет финал олимпиады по агрогенетике «Иннагрика»
Нижний Новгород в четвертый раз примет финал олимпиады по агрогенетике «Иннагрика» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники могут планировать распорядок дня с помощью приложения «Госуслуги. Моя школа»
Нижегородские школьники могут планировать распорядок дня с помощью приложения «Госуслуги. Моя школа» Регион: Нижний Новгород
Итоги ESG-рейтинга особых экономических зон России подведут в рамках Международного форума ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде
Итоги ESG-рейтинга особых экономических зон России подведут в рамках Международного форума ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 11 тысяч юных нижегородцев осмотрели медики детского «Поезда здоровья» с начала года
Более 11 тысяч юных нижегородцев осмотрели медики детского «Поезда здоровья» с начала года Регион: Нижний Новгород
20 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в сентябре
20 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в сентябре Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 сентября 111