Реклама
Регион 52

Патриотический концерт организовали в Нижнем Новгороде для добровольцев СВО

Патриотический концерт организовали в Нижнем Новгороде для добровольцев СВО

Группа добровольцев СВО отправилась на боевое слаживание из нижегородского пункта отбора на военную службу. Для защитников Отечества организовали патриотический концерт.

Гитарист нижегородской группы «Лампасы» Андрей Шабаршин приехал поддержать добровольцев, исполнил песни собственного сочинения и пожелал бойцам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой. Концерт организовали Штаб Захара Прилепина и Центр Пешков.

Среди тех, кто заключил военный контракт на службу в зону проведения СВО, — житель Волгограда. Присоединиться к российским военнослужащим он решил после того, как его родной брат стал участником спецоперации.

«Мой родной брат служит на передовой СВО штурмовиком. И я решил заключить контракт, чтобы, как и он, защищать страну, родных и близких. Для меня это новый вызов и проверка на прочность. Сейчас самое время. Считаю, что сегодня мы боремся с фашизмом, мужчины должны воевать за Родину. Победа будет за Россией, потому что мы сильные и непобедимые!» — рассказал доброволец.

Еще один контрактник — из Владимирской области — подчеркнул важность своего решения и общей борьбы с противником.

«Я иду на спецоперацию, чтобы защитить Родину. Мы должны защитить русский народ. Могу сказать, что на Украине происходит истребление своей же нации — это настоящий фашизм и терроризм. Поэтому мы и идем сражаться на СВО», — отметил он.

Отправку добровольцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Нижегородская область и ТМХ будут сотрудничать в сфере транспорта
Нижегородская область и ТМХ будут сотрудничать в сфере транспорта Регион: Нижний Новгород
Более 250 школьников начали обучение по программе «Проэко» в Нижегородской области
Более 250 школьников начали обучение по программе «Проэко» в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
В Заволжье открылся первый в регионе музей художественной гимнастики
В Заволжье открылся первый в регионе музей художественной гимнастики Регион: Нижний Новгород
Корпорация развития расширила географию инвестмаршрутов по ОЭЗ «Кулибин»
Корпорация развития расширила географию инвестмаршрутов по ОЭЗ «Кулибин» Регион: Нижний Новгород
Корпорация развития расширила инвестмаршруты по ОЭЗ «Кулибин»
Корпорация развития расширила инвестмаршруты по ОЭЗ «Кулибин» Регион: Нижний Новгород
Максим Черкасов представил опыт региона на совещании в Минпромторге
Максим Черкасов представил опыт региона на совещании в Минпромторге Регион: Нижний Новгород
Максим Черкасов представил опыт региона в развитии индустрии деттоваров
Максим Черкасов представил опыт региона в развитии индустрии деттоваров Регион: Нижний Новгород
«Поезда здоровья» посетили почти 600 населённых пунктов региона
«Поезда здоровья» посетили почти 600 населённых пунктов региона Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтёры передали бойцам СВО 42-й мотоцикл
Нижегородские волонтёры передали бойцам СВО 42-й мотоцикл Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 октября 111