Регион 52

Жители Балахны смогут приобрести продукцию по ценам производителя на ярмарке «Покупайте нижегородское»

Жители Балахны смогут приобрести продукцию по ценам производителя на ярмарке «Покупайте нижегородское»

10 нижегородских предпринимателей и 14 самозанятых представят свою продукцию на ярмарке «Покупайте нижегородское» в Балахне на территории набережной 30 августа 2025 года с 10.00 до 18.00.

Мероприятие будет сопровождаться развлекательной программой, мастер-классами и викторинами.

«Организация ярмарок «Покупайте нижегородское» – одна из важных составляющих нашей работы по поддержке малого и среднего бизнеса. Этот инструмент помогает нижегородским предпринимателям и самозанятым увеличить узнаваемость своей продукции, а жителям региона – напрямую ознакомиться с местными производителями и приобрести товары без дополнительных наценок. На мероприятии участники представят мясную продукцию и полуфабрикаты, сыры, бытовую химию, изделия из дерева, стекла, керамики, украшения, сувенирную и кожгалантерейную продукцию», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он добавил, что в ярмарке примут участие производители из Нижнего Новгорода, Балахны, Богородска, Бора, Выксы, Кстова, Городца, Заволжья, рабочего поселка Ковернино, Красных Баков, а также Чкаловского муниципального округа.

Ярмарки по реализации продукции товаропроизводителей «Покупайте нижегородское» проводятся в районах области с 2009 года. Местные производители могут бесплатно получить торговое место.

График проведения ярмарок ежемесячно корректируется с учетом предложений администраций муниципальных образований Нижегородской области.

Ознакомиться с полным графиком работы ярмарок и уточнить контакты ответственных от администраций муниципалитетов можно на сайте регионального Минпрома: https://minprom.nobl.ru/activity/5909.

Проведение ярмарок дополняет инструменты национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который осуществляет деятельность в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

По данным Минэкономразвития России, нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» станет главным инструментом формирования новой модели роста. В его состав вошли федеральные проекты, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, низкоуглеродное развитие и развитие государственной системы статистики и прогнозирования.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома
В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы»
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы» Регион: Нижний Новгород
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам Регион: Нижний Новгород
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено Регион: Нижний Новгород
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса Регион: Нижний Новгород
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты Регион: Нижний Новгород
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года Регион: Нижний Новгород
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 апреля