Регион 52

Лучшего водителя электробуса назвали в Нижнем Новгороде

Лучшего водителя электробуса назвали в Нижнем Новгороде

Лучшего водителя электробуса назвали в Нижнем Новгороде по итогам конкурса профессионального мастерства, который в регионе проводился впервые. Его участниками стали 16 водителей ГП НО «Нижегородэлектротранс».

Конкурс проходил в течение двух дней. Сначала участники соревновались в мастерстве вождения электробуса. Они должны были подъехать к остановочному пункту, выполнить «змейку» и заехать в узкий бокс. Конкурсанты выполнили по два заезда - на скорость и с учетом комфортности для пассажира. В модуле «Комфортное вождение» в салоне был установлен импровизированный макет пассажира, который нельзя было уронить, иначе заезд не засчитывается. В рамках второго конкурсного дня участники проверили свои знания правил дорожного движения.

В 2023-2024 годах благодаря федеральной программе было приобретено 120 новых электробусов, которые заменили устаревшие и вышедшие из эксплуатации троллейбусы. Это стало новым этапом развития электротранспорта в Нижнем Новгороде. Два троллейбусных депо были перепрофилированы в электробусные. В результате сегодня нижегородский электробусный парк - второй после Москвы. Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Денис Рябинин подчеркнул, что конкурс профессионального мастерства способствует популяризации профессии водителя электробуса. Для повышения привлекательности профессии на предприятии также предоставляют полный соцпакет, возможность выхода на пенсию на льготных условиях, льготные путевки для детей, увеличенный отпуск, конкурентный уровень зарплаты и другие меры поддержки.

«Для пополнения водительских кадров реализуется целый комплекс мер, чтобы сделать эту работу максимально привлекательной. Одно из нововведений - выплата «подъемных» в размере 150 тысяч рублей дополнительно к основному ежемесячному доходу, которую сейчас ввел ГП НО «Нижегородэлектротранс» для новых сотрудников при трудоустройстве на предприятие», - сообщил Денис Рябинин.

Победу в конкурсе и звание лучшего водителя завоевал Сергей Иванов из электробусного парка №1, он получил главный приз – денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей. Второе место – у Александра Давыдова (парк №3). Тройку лидеров замкнул Виталий Поликарпов, также представлявший парк №3. Победителям конкурса повысят водительскую категорию и, соответственно, зарплату.

Конкурс организован в соответствии с целями и задачами национального проекта «Кадры», который призван повысить престиж и популярность рабочих профессий.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома
В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы»
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы» Регион: Нижний Новгород
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам Регион: Нижний Новгород
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено Регион: Нижний Новгород
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса Регион: Нижний Новгород
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты Регион: Нижний Новгород
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года Регион: Нижний Новгород
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 мая