Реклама
Регион 52

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на сентябрь 2025 года

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на сентябрь 2025 года

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на сентябрь 2025 года. Поддержка малого и среднего предпринимательства (МСП) является важной составляющей национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

В Корпорации отметили, что в первом месяце осени малому и среднему бизнесу предстоят обычные платежи и отчетность.

До 3 сентября:

- организации и ИП с работниками направляют уведомление по НДФЛ за период с 23 по 31 августа (если в это время были выплаты работникам) и до 5 сентября уплачивают его.

До 15 сентября:

- организации и ИП с работниками уплачивают страховые взносы в СФР «на травматизм» за август.

До 22 сентября:

- импортеры товаров из стран ЕАЭС уплачивают косвенные налоги и сдают декларацию за август.

До 25 сентября:

- организации и ИП с работниками направляют:

1) уведомление по страховым взносам в налоговую за август и НДФЛ за период с 1 по 22 сентября;

2) персонифицированные сведения о физлицах за август;

- производители подакцизных товаров сдают декларацию по акцизам;

- организации на ОСН, которые перешли на уплату налога по фактической прибыли, сдают декларацию за август;

- организации и ИП на АвтоУСН уплачивают налог за август.

До 29 сентября уплачивают:

- организации и ИП с работниками страховые взносы «в налоговую» за август и НДФЛ за период с 1 по 22 сентября;

- организации и ИП на ОСН, УСН и ЕСХН – треть НДС за 2-й квартал (если не освобождены от НДС в связи с небольшим доходом по п. 1 ст. 145 НК);

- организации на ОСН – аванс по налогу на прибыль (если не перешли на поквартальную уплату по п. 3 ст. 286 НК);

- производители подакцизных товаров – акцизы;

- самозанятые оплачивают НПД за август.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях нижегородские предприниматели могут узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который осуществляет деятельность в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом России Владимиром Путиным, станет главным инструментом формирования новой модели роста. В его состав вошли федеральные проекты, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, низкоуглеродное развитие и развитие государственной системы статистики и прогнозирования. Одним из главных пунктов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» было создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса. Работа по поддержке предпринимателей в этом направлении продолжается в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Справка:

Сервис «Календарь предпринимателя» поможет вовремя сдавать отчетность и легко отслеживать сроки платежей. Его можно настроить под индивидуальные задачи предпринимателя и своевременно получать уведомления на электронную почту, что гарантирует своевременную сдачу всех важных отчетов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Три нижегородские рекламные компании приняли участие в международной выставке Dubai International Content Market
Три нижегородские рекламные компании приняли участие в международной выставке Dubai International Content Market Регион: Нижний Новгород
Школьник из Нижнего Новгорода впервые в истории региона одержал победу в финале чемпионата «Абилимпикс»
Школьник из Нижнего Новгорода впервые в истории региона одержал победу в финале чемпионата «Абилимпикс» Регион: Нижний Новгород
На ледовой арене «Мотор» в Заволжье в рамках празднования Дня народного единства прошел товарищеский матч по хоккею
На ледовой арене «Мотор» в Заволжье в рамках празднования Дня народного единства прошел товарищеский матч по хоккею Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев вступил в ряды нижегородских резервистов «БАРС-НН»
Андрей Гнеушев вступил в ряды нижегородских резервистов «БАРС-НН» Регион: Нижний Новгород
Кулинарный мастер-класс для волонтёров прошел в Нижнем Новгороде в честь Дня народного единства
Кулинарный мастер-класс для волонтёров прошел в Нижнем Новгороде в честь Дня народного единства Регион: Нижний Новгород
В Дзержинске пройдёт специализированный семинар по триатлону и паратриатлону для ветеранов СВО
В Дзержинске пройдёт специализированный семинар по триатлону и паратриатлону для ветеранов СВО Регион: Нижний Новгород
Глава МСУ Богородского округа Алексей Коротков ответит на вопросы жителей в прямом эфире
Глава МСУ Богородского округа Алексей Коротков ответит на вопросы жителей в прямом эфире Регион: Нижний Новгород
Опросный модуль обновлен на инвестиционном портале Нижегородской области
Опросный модуль обновлен на инвестиционном портале Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
На треть выросла выработка у нижегородского металлообрабатывающего предприятия благодаря федпроекту «Производительность труда»
На треть выросла выработка у нижегородского металлообрабатывающего предприятия благодаря федпроекту «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111