Реклама
Регион 52

Более 400 воспитанников социальных учреждений региона посетили «Первоклассный фестиваль чудес» накануне Дня знаний

Более 400 воспитанников социальных учреждений региона посетили «Первоклассный фестиваль чудес» накануне Дня знаний

В минувшие выходные в парке им. 1 Мая в Нижнем Новгороде состоялся масштабный праздник для детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Первоклассный фестиваль чудес» объединил около 400 детей. Организаторами мероприятия выступили министерство социальной политики Нижегородской области, администрация Канавинского района Нижнего Новгорода, дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода» и благотворительный фонд «Нижегородский».

Как сообщили в министерстве, к началу нового учебного года ребятам вручили подарки — школьные наборы, канцелярские принадлежности и портфели. Кроме того, пяти малоимущим семьям вручили денежные сертификаты, которые можно использовать для оплаты услуг по реабилитации детей с ДЦП.

«Проявлять заботу о детях — это наш долг и социальная обязанность. К сожалению, не всегда родители могут обеспечить нужное реабилитационное лечение или собрать все необходимое к школе. Мы хотим, чтобы каждый ребенок, вне зависимости от обстоятельств, чувствовал себя защищенным, нужным и отправился в школу с радостью и уверенностью в своих силах», — отметила заместитель министра социальной политики Нижегородской области Елена Леонова.

Центральным событием фестиваля стал концерт с участием творческих коллективов и исполнителей со всей области.

В программу вошли выступления воспитанников двух детских домов региона, коллективов музыкальных школ и образовательных учреждений Канавинского района, а также детского вокального театра «ЛИРА». Гостям продемонстрировали цирковые номера школы жонглеров «Джагл» и образцовой цирковой студии «Радуга» из Арзамаса. В завершение праздника состоялись выступления воспитанников продюсерского центра «Открытие» и финалиста шоу «Голос. Дети» Дениса Макарова.

Министерство социальной политики пригласило к участию в празднике представителей организаций-партнеров, в том числе социально ориентированных НКО. Они подготовили и провели для детей мастер-классы и игры, организовали угощение и викторины с призами.

На протяжении всего праздника на площадке фестиваля работали интерактивные зоны. Вместе с представителями АНО «Хулиганодом» ребята могли сделать для себя индивидуальные браслеты, поработать с пластилином и создать поделки-оригами, а также поэкспериментировать с аквагримом.

«Для нашей команды „Первоклассный фестиваль чудес“ — это больше чем праздник. Это возможность создать для детей, которые особенно нуждаются в поддержке, по-настоящему волшебную атмосферу начала учебного года. Видеть их сияющие глаза — лучшая награда за наши труды», — отметила руководитель благотворительного фонда «Нижегородский» Ева Фаминская.

Напомним, поддержка семей с детьми и укрепление в стране семейных ценностей — одно из важнейших направлений работы в рамках нового национального проекта «Семья». Новый нацпроект реализуется в России с 2025 года по инициативе президента страны Владимира Путина. Он является преемником действовавших ранее нацпроектов «Демография» и «Культура».

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Нижегородская область и Бахрушинский театральный музей заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородская область и Бахрушинский театральный музей заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Первая группа резервистов «БАРС НН» начала военную подготовку на нижегородском полигоне
Первая группа резервистов «БАРС НН» начала военную подготовку на нижегородском полигоне Регион: Нижний Новгород
Участники программы «Герои. Нижегородская область» прошли стажировку в администрации Нижнего Новгорода
Участники программы «Герои. Нижегородская область» прошли стажировку в администрации Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев провел заседание межведомственной комиссии в нижегородском филиале фонда «Защитники Отечества»
Андрей Гнеушев провел заседание межведомственной комиссии в нижегородском филиале фонда «Защитники Отечества» Регион: Нижний Новгород
В поселке Сатис открылась первая в Дивеевском округе модельная библиотека
В поселке Сатис открылась первая в Дивеевском округе модельная библиотека Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героя СВО Алоуддина Мирзорахимова
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героя СВО Алоуддина Мирзорахимова Регион: Нижний Новгород
Более 650 сотрудников нижегородских предприятий обучились бережливым технологиям с начала 2025 года
Более 650 сотрудников нижегородских предприятий обучились бережливым технологиям с начала 2025 года Регион: Нижний Новгород
Проект областного бюджета на 2026 год внесен в Законодательное собрание Нижегородской области
Проект областного бюджета на 2026 год внесен в Законодательное собрание Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Дорожные службы Нижегородской области завершили подготовку к зимнему сезону
Дорожные службы Нижегородской области завершили подготовку к зимнему сезону Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 октября 111