Реклама
Регион 52

Семейный фестиваль «Мечта» в Борском округе объединил более 200 участников

Семейный фестиваль «Мечта» в Борском округе объединил более 200 участников

Более 200 участников объединил семейный фестиваль «Мечта», который прошел в Борском округе. Среди них — многодетные семьи, родители с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также семьи участников специальной военной операции. Праздник был организован НООО «Ассоциация многодетных семей» и Российским детским фондом при поддержке Волонтерского центра Нижегородской области.

В программе фестиваля были психологические тренинги для родителей, игры и тренинг по нетворкингу «Азбука гармоничных отношений», шоу от кинологического клуба «Друг». Для детей работали многочисленные творческие мастер-классы, игровые зоны. Также на фестивале можно было сыграть в волейбол и лазертаг, пройти командный квест, а самые маленькие участники провели время за настольными играми и раскрасками. Завершился фестиваль концертной программой и общим танцевальным флешмобом.

«Такие фестивали для многодетных семей очень важны. Это возможность отдохнуть на природе и пообщаться, обменяться бесценным опытом, найти новых друзей и ощутить силу сообщества, которое разделяет общие традиционные семейные ценности», — поделилась руководитель городского отделения Нижегородской областной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» Елена Фролова.

На фестивале «Мечта» для участников было создано инклюзивное пространство, где все дети, независимо от их особенностей, могли общаться, играть и творить на равных.

«Одно из тёплых и душевных событий уходящего лета наглядно показало, как важно создавать пространства, где стираются границы, а семьи чувствуют себя частью одной большой команды. Когда видишь, как дети с разными возможностями вместе играют, а их родители находят время для отдыха и общения, то понимаешь, ради чего мы работаем. Задача наших волонтеров — не просто помочь, а создать атмосферу, где любое достижение становится возможным. Фестиваль „Мечта“ — именно та история, где наша общая работа превратилась в праздник для многих семей. И для нас это лучшая награда», — поделилась мнением генеральный директор Волонтерского центра Нижегородской области Мария Самоделкина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Нижегородские предприниматели смогут получить поддержку в продвижении социальных инициатив по программе «Вектор развития»
Нижегородские предприниматели смогут получить поддержку в продвижении социальных инициатив по программе «Вектор развития» Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде наградили победителей регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ
В Нижнем Новгороде наградили победителей регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ Регион: Нижний Новгород
Резиденты нижегородской инвестиционной инфраструктуры могут оценить ее эффективность
Резиденты нижегородской инвестиционной инфраструктуры могут оценить ее эффективность Регион: Нижний Новгород
Представители Нижегородской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор
Представители Нижегородской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор Регион: Нижний Новгород
На 37% выросла выработка у нижегородского производителя электротехнического оборудования благодаря федпроекту
На 37% выросла выработка у нижегородского производителя электротехнического оборудования благодаря федпроекту Регион: Нижний Новгород
Центр культуры «Рекорд» 23 и 24 октября станет площадкой показа фильмов The Art Film Festival
Центр культуры «Рекорд» 23 и 24 октября станет площадкой показа фильмов The Art Film Festival Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области стартовала масштабная программа повышения квалификации акушеров-гинекологов
В Нижегородской области стартовала масштабная программа повышения квалификации акушеров-гинекологов Регион: Нижний Новгород
Региональный Кубок БАС впервые проводится для воспитанников нижегородских образовательных учреждений
Региональный Кубок БАС впервые проводится для воспитанников нижегородских образовательных учреждений Регион: Нижний Новгород
«У нижегородских муниципалитетов – уже 85 побратимов в 28 странах мира», – Ольга Гусева
«У нижегородских муниципалитетов – уже 85 побратимов в 28 странах мира», – Ольга Гусева Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 октября 111