Реклама
Регион 52

Четыре нижегородки вышли в финал олимпиады по финбезопасности

Четыре нижегородки вышли в финал олимпиады по финбезопасности

Одна школьница и три студентки из Нижегородской области стали финалистками V Международной олимпиады по финансовой безопасности. Мероприятие проходит при поддержке нацпроекта «Молодёжь и дети».

В финал прошли три студентки ННГУ им. Лобачевского — Екатерина Горбунова, Ольга Шлыкова и Кристина Родионова, а также ученица школы № 48 Нижнего Новгорода Софья Кемаева. Они будут представлять регион на соревнованиях в Красноярске с 29 сентября по 3 октября 2025 года.

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, олимпиада проводится при поддержке президента России Владимира Путина. Она включает профессиональный, образовательный, спортивный и духовно-нравственный треки. В этом году в финале ожидается участие около 600 человек из 40 стран, включая Бангладеш, Иорданию, Мадагаскар, Турцию и Уругвай.

По словам Юрия Чиханчина, директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, в рамках профессионального трека состоится форум Международного движения по финансовой безопасности. На нём эксперты обсудят с молодёжью современные цифровые риски и способы их минимизации.

Также запланирована вторая неформальная встреча представителей стран БРИКС с участием студентов. Темой станет обмен опытом реализации проектов движения и обсуждение перспектив его развития. Отдельное заседание будет посвящено возможностям научно-образовательного потенциала движения в сфере ПОД/ФТ.

Замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев отметил, что программа олимпиады включает более 100 мероприятий — образовательных, культурных и спортивных. Среди них — шесть панельных дискуссий и свыше 30 мастер-классов. Помимо активности для участников, предусмотрены события для экспертного сообщества.

Финалисты успешно прошли квалификационный этап. Олимпиада проводится ежегодно с 2021 года по поручению президента РФ. Её цель — формирование единого образовательного и научно-исследовательского пространства в сфере финансовой безопасности.

С момента запуска к движению присоединились более шести миллионов школьников и студентов из 36 стран. Победители и призёры получают преимущества при поступлении в вузы Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры согласно льготам олимпиад I уровня.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Глеб Никитин представил предложения по обновлению национального стандарта ЭКГ-рейтинга
Глеб Никитин представил предложения по обновлению национального стандарта ЭКГ-рейтинга Регион: Нижний Новгород
На ЭКГ-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде наградили лидеров ЭКГ-рейтинга Приволжья
На ЭКГ-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде наградили лидеров ЭКГ-рейтинга Приволжья Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Денис Буцаев на рабочей встрече рассмотрели вопросы реализации масштабных экологических проектов в Нижегородской области
Глеб Никитин и Денис Буцаев на рабочей встрече рассмотрели вопросы реализации масштабных экологических проектов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Количество лесных пожаров в Нижегородской области в этом году снизилось на треть
Количество лесных пожаров в Нижегородской области в этом году снизилось на треть Регион: Нижний Новгород
Более 400 нижегородцев приняли участие в форуме молодежного технологического предпринимательства «Активация PRO»
Более 400 нижегородцев приняли участие в форуме молодежного технологического предпринимательства «Активация PRO» Регион: Нижний Новгород
Свыше 200 кубометров мусора собрали в ходе экосубботников в Богородском и Воротынском округах
Свыше 200 кубометров мусора собрали в ходе экосубботников в Богородском и Воротынском округах Регион: Нижний Новгород
Нижегородским школьникам рассказали о туристическом потенциале региона перед премьерным показом отечественного мультфильма
Нижегородским школьникам рассказали о туристическом потенциале региона перед премьерным показом отечественного мультфильма Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Александр Шохин обсудили меры по улучшению инвестиционного климата и деловой активности
Глеб Никитин и Александр Шохин обсудили меры по улучшению инвестиционного климата и деловой активности Регион: Нижний Новгород
Нижегородских школьников пригласили к участию в конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
Нижегородских школьников пригласили к участию в конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 октября 111