В Нижегородском ТЮЗе прошла премьера спектакля «Денискины рассказы»

11 октября в Нижегородском театре юного зрителя состоялась премьера семейного спектакля «Денискины рассказы» по произведениям Виктора Драгунского. Постановка стала первой работой Ивана Пачина в ТЮЗе в качестве режиссёра-постановщика. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.
Инсценировку рассказов подготовили Иван Пачин и драматург Полина Коротыч. В спектакле появились новые персонажи, в том числе внучка главного героя — школьница Лиза. По сюжету повзрослевшие Дениска и Мишка рассказывают Лизе о детстве без гаджетов и о том, как меняется мир, но остаются неизменными эмоции, дружба и семейные ценности.
Роли Дениски, Мишки, Марины и Костика исполнили актёры ТЮЗа Владимир Берегов, Александр Барковский, Марина Чернова и Александр Айрапетов. В постановке также участвует хор Детской школы искусств №9 имени А.Д. Улыбышева под руководством Александра Орлова. В спектакле звучат советские песни, в том числе «Крылатые качели», а также авторские композиции.
Художником-постановщиком выступила Мария Утробина, заведующая кафедрой сценографии Школы-студии МХАТ. Это шестая её работа в сотрудничестве с Нижегородским ТЮЗом.
Ближайшие показы спектакля состоятся 30 октября в 12:00 и 16 ноября в 14:00 и 18:00. Подробности — на сайте театра: https://tyuz.ru.
Фото: Нижегородский ТЮЗ
Регион: Нижний Новгород







Комментарии