30 участников проекта «СВОё дело» ознакомились с работой нижегородских предприятий

30 участников проекта «СВОё дело» посетили с экскурсиями десять предприятий Нижегородской области. Программа реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства и областным центром «Мой бизнес» при поддержке филиала фонда «Защитники Отечества», кадрового центра «Работа России», Управления по труду и занятости населения Нижегородской области, Центра инноваций социальной сферы и Корпоративного университета правительства региона. Инициатива соответствует задачам федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, проект предусматривает как теоретическую подготовку, так и практическую часть, включая консультации с действующими предпринимателями и экскурсии на предприятия региона.
Участники проекта побывали на производственных площадках десяти компаний: в Нижнем Новгороде — ООО «Евросид» (производство сидений для автотранспорта); в Борском округе — ООО «Борский силикатный завод» (изделия из обожжённой глины); в Навашинском округе — ООО «Лесосервис» (деревянные изделия) и ООО «ПП Ока-медик» (медицинские инструменты и оборудование); в Арзамасе — АО «АПЗ» (измерительные и испытательные приборы), АО «Рикор Электроникс» (электронные и электротехнические изделия); в Семенове — ОАО «ЛМЗ» (арматура) и ООО «Мегаплит-НН» (распиловка и строгание древесины); в Лукояновском округе — филиал АО «Меридиан» (спецодежда) и ООО «Восток» (розничная торговля напитками).
Ранее экскурсии в рамках проекта прошли в Урене, Сарове, Павлове и Городце для 41 участника.
Программа «СВОё дело» продлится до конца ноября. Победители бизнес-игр получат индивидуальные карты развития с учетом актуальных мер господдержки. Авторы десяти лучших проектов смогут бесплатно воспользоваться одной из услуг по разработке сайта, интернет-магазина, продвижению продукции, сертификации товаров, созданию брендбука или бизнес-плана.
Семинары проекта «СВОё дело» уже посетили около 140 человек. Информацию о мерах поддержки бизнеса можно получить в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф) и по телефону горячей линии 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, направлен на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, низкоуглеродное развитие и совершенствование государственной системы статистики и прогнозирования.
Регион: Нижний Новгород
Комментарии