Реклама
Регион 52

В Нижегородской области акцию «Ночь искусств» посетило более 52 тысяч человек

В Нижегородской области акцию «Ночь искусств» посетило более 52 тысяч человек

Более 52 тысяч человек приняли участие в федеральной акции «Ночь искусств» в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство культуры региона.

В этом году акция прошла под девизом «В единстве культур — сила народа». В мероприятиях участвовали музеи, театры, библиотеки, детские школы искусств, музыкальные школы, учреждения среднего профессионального образования и дома культуры.

Всего в регионе состоялось свыше 1000 мероприятий, включая экскурсии, лекции, викторины, концерты и кинопоказы. Более 100 мероприятий подготовили музеи, свыше 300 — библиотеки. Только Нижегородскую государственную областную универсальную научную библиотеку имени В. И. Ленина 3 ноября посетили почти 3500 человек. Самым посещаемым мероприятием стала концертная программа в Белом зале библиотеки.

Культурные учреждения акции располагались не только в Нижнем Новгороде, но и в Сарове, Арзамасе, Выксе, Дзержинске, Семенове и других населённых пунктах области. В рамках программ учреждения обращались к местным историческим сюжетам и значимым культурным фигурам.

В Арзамасском театре драмы состоялось выступление студентов Арзамасского музыкального колледжа с мюзиклом «Простое человеческое» по произведениям Аркадия Гайдара. В музее-заповеднике «Болдино» прошёл онлайн-телемост с потомками А. С. Пушкина под названием «Потомки Пушкина: семейные традиции и память о предке», а также литературная композиция «Болдинская осень. Вечное эхо вдохновения» в исполнении актёра Нижегородского ТЮЗа Евгения Комшилова в сопровождении виолончели.

В Нижегородском музее-заповеднике одной из тем вечера стал подвиг музейщиков в годы Великой Отечественной войны.

Следующей крупной акцией станет «Ночь театров», приуроченная ко Всемирному дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Три нижегородские рекламные компании приняли участие в международной выставке Dubai International Content Market
Три нижегородские рекламные компании приняли участие в международной выставке Dubai International Content Market Регион: Нижний Новгород
Школьник из Нижнего Новгорода впервые в истории региона одержал победу в финале чемпионата «Абилимпикс»
Школьник из Нижнего Новгорода впервые в истории региона одержал победу в финале чемпионата «Абилимпикс» Регион: Нижний Новгород
На ледовой арене «Мотор» в Заволжье в рамках празднования Дня народного единства прошел товарищеский матч по хоккею
На ледовой арене «Мотор» в Заволжье в рамках празднования Дня народного единства прошел товарищеский матч по хоккею Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев вступил в ряды нижегородских резервистов «БАРС-НН»
Андрей Гнеушев вступил в ряды нижегородских резервистов «БАРС-НН» Регион: Нижний Новгород
Кулинарный мастер-класс для волонтёров прошел в Нижнем Новгороде в честь Дня народного единства
Кулинарный мастер-класс для волонтёров прошел в Нижнем Новгороде в честь Дня народного единства Регион: Нижний Новгород
В Дзержинске пройдёт специализированный семинар по триатлону и паратриатлону для ветеранов СВО
В Дзержинске пройдёт специализированный семинар по триатлону и паратриатлону для ветеранов СВО Регион: Нижний Новгород
Глава МСУ Богородского округа Алексей Коротков ответит на вопросы жителей в прямом эфире
Глава МСУ Богородского округа Алексей Коротков ответит на вопросы жителей в прямом эфире Регион: Нижний Новгород
Опросный модуль обновлен на инвестиционном портале Нижегородской области
Опросный модуль обновлен на инвестиционном портале Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
На треть выросла выработка у нижегородского металлообрабатывающего предприятия благодаря федпроекту «Производительность труда»
На треть выросла выработка у нижегородского металлообрабатывающего предприятия благодаря федпроекту «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111