Регион 52

Выкса участвует в голосовании за звание «Город молодёжи»

Выкса участвует в голосовании за звание «Город молодёжи»

Выкса Нижегородской области вошла в шорт-лист Всероссийской премии «Время молодых» в номинации «Город молодёжи» и участвует в народном голосовании, организованном Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). Победитель получит статус «Города молодёжи» в 2026 году.

Проголосовать за Выксу можно на платформе «Госуслуги» по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/558552/. Согласно правилам, голоса могут отдать только жители других регионов России. Голосование продлится до 19 декабря.

В 2023 году Нижний Новгород стал первой «Молодёжной столицей России». Теперь Выкса претендует на новый статус среди малых городов страны. Для участия в премии была разработана специальная кампания с имиджевыми видеороликами и фотопроектом. Один из роликов опубликован на информационных ресурсах Росмолодёжи.

Главными героями фотопроекта стали более 10 жителей города — сотрудники Выксунского завода ОМК и представители креативного кластера. Съёмки прошли на заводе ОМК, рядом с муралом Эрика Булатова, а также в культурных пространствах города: «Шухов-парке», у арт-объекта «Единорог» в парке «Лебединый рай» и на территории арт-резиденции «Выкса».

По информации министерства молодёжной политики Нижегородской области, цель кампании — создать визуальный манифест города, объединяющего индустрию и культуру.

Церемония награждения победителей премии «Время молодых» состоится 20 декабря в Национальном центре «Россия». В рамках мероприятия объявят город, получивший звание «Город молодёжи».


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома
В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы»
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы» Регион: Нижний Новгород
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам Регион: Нижний Новгород
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено Регион: Нижний Новгород
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса Регион: Нижний Новгород
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты Регион: Нижний Новгород
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года Регион: Нижний Новгород
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
10 мая