Регион 52

Минтранс приглашает бизнес оценить дороги в Нижегородской области

Минтранс приглашает бизнес оценить дороги в Нижегородской области

Министерство транспорта Нижегородской области приглашает представителей бизнеса принять участие в онлайн-опросе о качестве дорожной сети региона. Опрос проводится на инвестпортале Нижегородской области и будет доступен до конца 2026 года.

Участникам предлагается оценить по пятибалльной шкале состояние дорожного полотна, возможности для своевременной доставки грузов автомобильным транспортом, плотность и протяженность дорог, пригодных для ведения бизнеса. Также можно оставить предложения по улучшению дорожной инфраструктуры.

В Минтрансе отметили, что результаты анкетирования повлияют на формирование приоритетов в работе по улучшению инвестиционного климата и транспортной инфраструктуры региона. Это также отразится на позиции Нижегородской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, формируемом Агентством стратегических инициатив. В 2025 году область заняла второе место в этом рейтинге.

По данным на IV квартал 2025 года, предприниматели оценили состояние дорожной сети Нижегородской области на 4,15 балла.

Работы по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В 2026 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать более 130 объектов — участков автомобильных дорог и мостов. Общая стоимость госконтрактов составляет 16,2 млрд рублей.

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» включает 11 федеральных проектов и направлен на развитие дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение безопасности дорожного движения и развитие общественного пассажирского транспорта.

Принять участие в опросе могут представители компаний, работающих на территории Нижегородской области. Анкета доступна по ссылке: https://nn-invest.ru/surveys/vote/?id=23.

Губернатор Нижегородской области — Глеб Никитин.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Нижнем Новгороде прошел субботник на Бурнаковской экотропе
В Нижнем Новгороде прошел субботник на Бурнаковской экотропе Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области введен особый противопожарный режим
В Нижегородской области введен особый противопожарный режим Регион: Нижний Новгород
Нижегородская телебашня включит подсветку к 1 Мая
Нижегородская телебашня включит подсветку к 1 Мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородские компании могут подать заявки на Премию РФ
Нижегородские компании могут подать заявки на Премию РФ Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с 1 Мая
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с 1 Мая Регион: Нижний Новгород
Алексей Лихачёв выступил на марафоне «Знание.Первые» в Нижнем Новгороде
Алексей Лихачёв выступил на марафоне «Знание.Первые» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
34 проекта из Нижегородской области получили гранты ПФКИ
34 проекта из Нижегородской области получили гранты ПФКИ Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде покажут концерты La Voce Strumentale
В Нижнем Новгороде покажут концерты La Voce Strumentale Регион: Нижний Новгород
Студенты Щепкинского училища выступят в Нижнем Новгороде
Студенты Щепкинского училища выступят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
02 мая