Реклама
Регион 52

Выработка на Княгининском молоке вырастет на 17% по федпроекту

Выработка на Княгининском молоке вырастет на 17% по федпроекту

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками АО «Княгининское молоко» подвели промежуточные итоги внедрения инструментов федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Компания производит молоко, творог, масло, кефир и сливки. Работа на предприятиях — участниках федерального проекта ведется в течение шести месяцев. После трех месяцев проходит День информирования, на котором подводятся итоги и формируются планы на вторую часть проекта.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, пилотным потоком выбран процесс производства сливочного масла. Эксперты РЦК выявили 11 узких мест, снижающих пропускную способность, в том числе неэффективную систему хранения на складе, длительную переналадку оборудования и простои из-за неисправностей. Разработан план мероприятий, который позволит увеличить выработку в потоке на 17% к завершению проекта.

Специалисты РЦК обучили бережливым технологиям 10 сотрудников предприятия и подготовили трех внутренних тренеров для дальнейшего самостоятельного обучения персонала.

В Нижегородской области инструменты федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» внедряют 28 производителей пищевой продукции, в том числе пять предприятий молочной отрасли. Всего участниками проекта являются 313 региональных компаний.

Для участия в федеральном проекте необходимо подать заявку на ИТ-платформе производительность.рф. Консультации предоставляются в центре «Мой бизнес» очно и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94.

Национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом России Владимиром Путиным, направлен на формирование новой модели долгосрочного экономического роста и включает федеральные проекты «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Повышение инвестиционной активности», «Низкоуглеродное развитие», «Развитие технологического предпринимательства», «Развитие финансового рынка» и «Развитие конкуренции».


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Нижегородские аграрии начали заготовку кормов
Нижегородские аграрии начали заготовку кормов Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область и Киргизия расширят сотрудничество
Нижегородская область и Киргизия расширят сотрудничество Регион: Нижний Новгород
На нижегородской телебашне включат подсветку ко Дню русского языка
На нижегородской телебашне включат подсветку ко Дню русского языка Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев проведет прием граждан 24 июня
Андрей Гнеушев проведет прием граждан 24 июня Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил работу Нижегородской области с ОКН
Владимир Путин отметил работу Нижегородской области с ОКН Регион: Нижний Новгород
В школе-интенсиве «Мой бизнес» обучились более 60 специалистов
В школе-интенсиве «Мой бизнес» обучились более 60 специалистов Регион: Нижний Новгород
ТПК «Пегас-Регион» вошла в проект «Производительность труда»
ТПК «Пегас-Регион» вошла в проект «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Более 300 тысяч нижегородцев проголосовали за объекты ФКГС
Более 300 тысяч нижегородцев проголосовали за объекты ФКГС Регион: Нижний Новгород
Нижегородский музей-заповедник и ЦСМ подписали соглашение
Нижегородский музей-заповедник и ЦСМ подписали соглашение Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 июня 111