Регион 52

ГЖИ выявила нарушения на 497 крышах в Нижнем Новгороде

ГЖИ выявила нарушения на 497 крышах в Нижнем Новгороде

Специалисты Госжилинспекции за прошедшую неделю проверили 1 201 кровлю многоквартирных домов в Нижнем Новгороде на наличие скоплений снега и наледи. Нарушения выявлены на 497 объектах. Информация направлена в управляющие организации для оперативной уборки и ограждения придомовых территорий.

В ходе очередного рейда инспекторы проверили комплексную уборку домов на улице Кащенко и в Щербинках-1. Начальник нижегородского нагорного отдела Максим Картунов сообщил, что управляющим компаниям указывают на участки с риском схода снега и наледи и требуют устанавливать сигнальные ленты. Сообщения, поступающие на горячую линию и в соцсети, отрабатываются в кратчайшие сроки. Сведения о нарушениях также передаются в прокуратуру.

Ежедневно крыши многоквартирных домов очищают более 60 бригад альпинистов крупных управляющих компаний. Работы ведутся и ночью — на домах, где днем уборке мешают припаркованные автомобили.

За первые два месяца года инспекторы ГЖИ выявили сосульки, наледь и снежные навесы на 2,3 тыс. крыш при проверке 6 тыс. кровель многоквартирных домов Нижегородской области. Также обследованы 4,2 тыс. дворов МКД, нарушения зафиксированы на 1,4 тыс. территорий. Коммунальным организациям объявлено 227 предостережений, составлено 150 протоколов. Управляющие организации оштрафованы на 7,7 млн рублей.

В связи с повышением температуры воздуха увеличивается риск схода снега и наледи с крыш. Жителям рекомендуют не приближаться к стенам зданий и не задерживаться при движении вдоль них. О сосульках и наледи на крышах многоквартирных домов следует сообщать в Госжилинспекцию Нижегородской области, о нарушениях на административных зданиях — в административно-техническую инспекцию администрации МСУ.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Представлена программа к 130-летию выставки 1896 года
Представлена программа к 130-летию выставки 1896 года Регион: Нижний Новгород
INTERVALS 2026 в Нижнем Новгороде посетили 530 тысяч человек
INTERVALS 2026 в Нижнем Новгороде посетили 530 тысяч человек Регион: Нижний Новгород
Готовность второго этапа подъезда к Анкудиновке достигла 40%
Готовность второго этапа подъезда к Анкудиновке достигла 40% Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области стартовал акселератор «Территория равных возможностей»
В Нижегородской области стартовал акселератор «Территория равных возможностей» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские компании пригласили на День поставщика с «Ашан»
Нижегородские компании пригласили на День поставщика с «Ашан» Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде прошел суперфинал ПФО по баскетболу 3х3
В Нижнем Новгороде прошел суперфинал ПФО по баскетболу 3х3 Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде подвели итоги акселератора «Про_города»
В Нижнем Новгороде подвели итоги акселератора «Про_города» Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде прошли финалы регионального этапа ОХЛ
В Нижнем Новгороде прошли финалы регионального этапа ОХЛ Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области начался прием заявок на агрогранты
В Нижегородской области начался прием заявок на агрогранты Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля