Регион 52

«Волонтёры 800» открыли набор для подростков

«Волонтёры 800» открыли набор для подростков

3 марта 2026 года стартовал весенний прием заявок в проект «Волонтёры 800», реализуемый АНО «Центр 800».

В 2026 году проект впервые открыл набор в волонтёрскую команду для подростков от 14 лет. Как сообщила руководитель проекта «Волонтёры 800» Марина Маслова, решение связано с ростом интереса к добровольческой деятельности среди школьников и родственников действующих волонтёров. С 2021 года участники проекта помогли в организации и проведении 545 мероприятий городского, всероссийского и международного уровней, включая форумы, забеги, образовательные, событийные и культурные программы.

Подать заявку можно в течение года. Кандидатам, планирующим участие в весенних и летних мероприятиях, необходимо заполнить анкету на сайте nn-volunteers.ru до 1 мая 2026 года.

Стать «Волонтёром 800» может житель Нижегородской области в возрасте от 14 лет вне зависимости от гражданства, успешно прошедший отбор. Перед включением в основной состав кандидаты проходят общую подготовку и тестирование. Ближайшие занятия запланированы на середину весны. Программа включает основы событийного волонтёрства, изучение кодекса волонтёра, правил взаимодействия с различными категориями людей и подготовку к работе на сменах.

В рамках мотивационной программы участники смогут посещать внутренние мероприятия движения, в том числе тимбилдинги, образовательные интенсивы, киновечера и подведение итогов года ко Дню добровольца. Волонтёрам также предоставят экипировку, брендированную сувенирную продукцию, транспортную карту и страхование от несчастных случаев на время смен.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 мая