Регион 52

Стартовал фотоконкурс к 60-летию «Золотого кольца»

Стартовал фотоконкурс к 60-летию «Золотого кольца»

Жители Нижегородской области могут принять участие в фотоконкурсе, посвященном 60-летию туристического маршрута «Золотое кольцо». Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Работы принимаются в номинациях: «Архитектурная доминанта», «Природное Золотое кольцо», «Городские истории», «Гастрономические чудеса», «Люди Золотого кольца».

В каждой номинации определят четырех победителей — за лучшее зимнее, весеннее, летнее и осеннее фото. Авторы лучших работ получат призы.

По итогам конкурса будет создана интерактивная карта с фотографиями самых впечатляющих мест обновленного «Золотого кольца», которая станет ориентиром для планирования поездок.

Заявки принимаются на сайте конкурса до 31 августа 2026 года. Победителей объявят в конце сентября 2026 года. Подробные условия и форма подачи заявки размещены на сайте: золотое-кольцо60.рф.

В преддверии юбилея маршрут «Золотое кольцо» пополнился 49 новыми населенными пунктами в семи регионах России.

В 2026 году в маршрут вошли 10 городов и сел Нижегородской области: Арзамас, Богородск, Выкса, Большое Болдино, Городец, Дивеево, Пурех, Нижний Новгород, Павлово и Чкаловск.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 июня