Регион 52

Полимерный завод присоединился к проекту Производительность труда

Полимерный завод присоединился к проекту Производительность труда

ООО «Нижегородский полимерный завод» стало 320-м участником федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» в Нижегородской области. Внедрять инструменты бережливого производства на предприятии будут эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

Компания специализируется на производстве пленок и пакетов из полимеров.

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в настоящее время в федеральном проекте участвуют 19 нижегородских производителей изделий из пластика. Ряд компаний уже завершил полный цикл внедрения бережливых технологий, на некоторых предприятиях производительность труда выросла более чем на 30 процентов.

В течение шести месяцев специалисты РЦК совместно с командой предприятия определят пилотный поток, проведут его анализ и предложат решения по оптимизации процессов с последующим внедрением. Также предусмотрено обучение сотрудников основам бережливого производства.

Для участия в федеральном проекте «Производительность труда» необходимо подать заявку на ИТ-платформе производительность.рф. С 2019 по 2024 год мера поддержки реализовывалась в рамках национального проекта «Производительность труда», с 2025 года — в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Консультации можно получить в центре «Мой бизнес» очно или по телефону горячей линии 8 (800) 301-29-94. Звонок бесплатный.

Национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом России Владимиром Путиным, направлен на формирование новой модели долгосрочного экономического роста и достижение национальных целей. В его состав входят федеральные проекты «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Повышение инвестиционной активности», «Низкоуглеродное развитие», «Развитие технологического предпринимательства», «Развитие финансового рынка» и «Развитие конкуренции».


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Нижегородской области открылся слет волонтеров-поисковиков
В Нижегородской области открылся слет волонтеров-поисковиков Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в топ-20 по числу заявок в эксперты конкурса
Нижегородская область вошла в топ-20 по числу заявок в эксперты конкурса Регион: Нижний Новгород
В Шатковском округе пройдет день бесплатных консультаций Регион: Нижний Новгород
Нижегородская команда стала призером конкурса «Мечты о будущем»
Нижегородская команда стала призером конкурса «Мечты о будущем» Регион: Нижний Новгород
Резервистов «БАРС-НН» наградили письмами губернатора в День России
Резервистов «БАРС-НН» наградили письмами губернатора в День России Регион: Нижний Новгород
На «Путешествуй!» запустили премию «Больше, чем путешествие»
На «Путешествуй!» запустили премию «Больше, чем путешествие» Регион: Нижний Новгород
Этнофестиваль «Многоголосие» прошел в День России в Нижнем Новгороде
Этнофестиваль «Многоголосие» прошел в День России в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
В Нижнем прошел фестиваль «Учись в Нижнем»
В Нижнем прошел фестиваль «Учись в Нижнем» Регион: Нижний Новгород
20 нижегородским школьникам в День России вручили паспорта
20 нижегородским школьникам в День России вручили паспорта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 июня