Общество

В Лондоне спасают кита

Заплывшего по Темзе в центр Лондона кита спасатели пытаются вернуть в родную морскую стихию. Сначала специалисты загонят кита на мелководье, затем они намерены поднять его на берег и транспортировать к морю, сообщает РИА Новости.

Спасатели в течение суток с помощью катеров и моторных лодок пытались направить животное вниз по течению реки, им пока это не удавалось. Кит постоянно дрейфовал вверх по течению.

У специалистов появились подозрения, что морское животное потеряло ориентирование в воде и страдает от нахождения в пресных водах Темзы, а также, что кит может быть ранен.

Кит длиной около пяти метров и массой свыше четырех тонн был замечен в Темзе в пятницу днем. По словам ученых, заблудившийся кит относится к виду высоколобый (северный) бутылконос (латинское название - Hyperoodon ampullatus, английское - Northern Bottle-nosed Whale).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля