Реклама
Общество

В мулинском дисбате к сентябрю планируется завершить строительство храма

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – В дисциплинарном батальоне в Мулино (Нижегородская область) к сентябрю планируется завершить строительство храма, говорится в сообщении на сайте Нижегородской епархии.

Храм в мулинском дисбате был заложен в ноябре 2005 года. Церковь строят сами солдаты. В настоящее время они занимаются возведением стен будущего храма.

Мулинский дисбат уже давно сотрудничает с Нижегородской епархией. Ежемесячно в часть приезжают священники. Руководство части обсуждало вопросы строительства церкви с благочинным Дзержинского округа иереем Сергеем Жабурой. Содействие в строительстве оказывает настоятель храма во имя пресвятой Живоначальной Троицы в соседнем поселке Старково священник Владимир Булатко.

Дисциплинарный батальон в Мулино – один из крупнейших в России. Здесь находится 650 солдат и сержантов срочной службы, осужденных за воинские преступления. Приблизительно половина из них получила наказание за неуставные отношения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111