Мэрия Н.Новгорода в 2007 году намерена благоустроить территорию военного городка в Сормовском районе
Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году планирует реализовать программу по благоустройству военного городка в Сормовском районе.
Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил в ходе объезда города во вторник.
По его словам, в военном городке будут отремонтированы дороги и пешеходные дорожки. Кроме того, будет начато строительство новых дорог, произведен ремонт подъездов жилых домов и установлены антивандальные осветители.
В настоящее время, по словам главы города, основной проблемой военного городка является отопление в недостаточном объеме и плохое горячее водоснабжение. "Горячая вода практически не поступает на 9 этаж", - подчеркнул мэр.
В.Булавинов добавил, что аналогичная программа в текущем году реализована в микрорайоне Мончегорский в Автозаводском районе.
Как сообщалось ранее, на благоустройство микрорайона Мончегорский в 2006 году выделено свыше 50 млн. рублей из разных источников финансирования. Из них 30 млн. рублей на благоустройство микрорайона выделила в 2006 году администрация Нижнего Новгорода.
Эти средства направлены на капитальный ремонт 49,121 тыс. кв. м дорог и тротуаров, капитальный ремонт 248 светоточек наружного освещения, ремонт кровель площадью 7,939 тыс. кв. м, установку 1,341 тыс. "антивандальных" светильников. Кроме того, в микрорайоне ведут ремонтные работы специалисты "Водоканала".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии