Общество
Жители Н.Новгорода подвергаются опасности со стороны бродячих собак – Булавинов
Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье - Жители Нижнего Новгорода подвергаются опасности со стороны бродячих собак.
Об этом глава города Вадим Булавинов заявил на оперативном совещании в понедельник.
По его словам, в городе огромное количество бездомных собак с различными заболеваниями, которые представляют собой опасность для жителей.
Мэр добавил, что много особенно часто поступают жалобы от нижегородцев, которые идут на работу рано утром, поскольку в это время на улицах много бездомных собак.
В. Булавинов поручил начальнику лавного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталию Ковалеву активизировать работу по стерилизации бездомных собак.
В свою очередь В. Ковалев отметил, что управление приложит максимальные усилия в данном направлении.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена заключить контракт на выполнение работ по регулированию численности безнадзорных животных на территории города в 2007 году с ООО "Фауна-НН" (Нижний Новгород). Цена контракта составляет 5 млн. 262,098 тыс. рублей.
В рамках контракта, ООО "Фауна-НН" должно производить отлов безнадзорных животных и доставку их в пункт передержки с учетом осмотра животных ветврачом для определения дальнейшего их места нахождения, регистрацию отловленных животных, розыск владельцев и возврат им потерявшихся животных, передачу животных новым владельцам или в приюты.
Кроме того, "Фауна-НН" должна осуществлять стерилизацию собак и кошек, выбраковку (гуманная эвтаназия) безнадзорных животных по показаниям ветврача, организация сбора и транспортировки трупов умерших животных в ветсанутильзавод.
Регион: Н. Новгород







Комментарии