В Дзержинске уровень смертности превышает рождаемость в 2,2 раза
Дзержинск. 5 марта. НТА-Приволжье - В Дзержинске (Нижегородская область) уровень смертности превышает рождаемость в 2,2 раза.
Об этом начальник управления промышленности, экономики и прогнозирования администрации Дзержинска Наталья Трубникова сообщила на оперативном совещании в понедельник.
По ее словам, "демографическая ситуация в городе характеризуется как неблагополучная".
Н.Трубникова сообщила, что численность населения города за 2006 год сократилась на 2,8 тыс. человек или на 1,1% и по состоянию на 1 января 2007 года составила 258,6 тыс. человек.
За счет механического прироста отмечается увеличение численности населения города на 138 человек и за счет естественного прироста - на 2,667 тыс. человек, добавила она.
Начальник управления отметила, что всего в 2006 году в Дзержинске умерло 4,824 тыс. человек, что на 278 человек меньше, чем в прошлом году и родилось 2,157 тыс. человек, что на 65 человек превышает аналогичный показатель 2005 года. При этом уровень смертности сократился на 1,3 промилле.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии