Общество
Шанцев считает необходимым построить в Н.Новгороде центр протезирования с производственной базой
Нижний Новгород. 19 июня, НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде необходимо построить центр протезирования с производственной базой, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе посещения ФГУ "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" (ННИИТО) во вторник.
По его словам, в Нижегородской области потребность операций по протезированию составляет около 2 тыс. в год, а реально делается 200 – 300.
В данном случае проблемой является как отсутствие площадей, так и финансирование приобретения необходимых протезов, считает глава региона. Иностранные протезы очень дороги, отметил В. Шанцев, но в России в настоящее время есть свои качественные разработки, поэтому центр должен быть обязательно оснащен своей производственной базой.
Губернатор сообщил, что в правительство Нижегородской области обратился инвестор, который хочет создать производство протезов в регионе "Необходимо этот вопрос изучить. Внешне это заманчиво. Они предлагают частно-государственное партнерство с 10% государственного капитала. Но мы все знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке", - сказал глава региона.
Регион: Н. Новгород






Комментарии