В Дзержинске по жалобам жителей организован рейд по точкам, торгующим скоропортящимися товарами
Дзержинск. 31 августа. НТА-Приволжье - В Дзержинске (Нижегородская область) по жалобам жителей организован рейд по точкам, торгующим скоропортящимися товарами.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации.
На текущей неделе инспектирующими службами Дзержинска были организованы повторная проверка по устранению выявленных нарушений при торговле бахчевыми культурами на территории города и рейд по вопросу организации торговли скоропортящимися товарами в павильонах.
Повторная проверка показала, что, несмотря на предписания и штрафы, наложенные Роспотребнадзором, в двух торговых точках, реализующих бахчевые, по-прежнему не были устранены нарушения.
В случае невыполнения новых предписаний все материалы по организации торговли в данных палатках будут переданы на рассмотрение в суд, а предприниматели привлечены в административной ответственности.
Кроме того, в Дзержинске по жалобам жителей был организован рейд по точкам, торгующим скоропортящимися продуктами. В ходе проверки были отмечены нарушения температурного режима при перевозке, хранении и реализации скоропортящихся товаров в павильонах.
Также были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе, отсутствие условий для фасовки продукции и для обработки инвентаря, несоответствие перечня разрешенных к реализации товаров реальному, нарушение правил торговли при оформлении ценников.
Результатом проверки стало составление актов на предпринимателя и, как следствие, получение предписаний на устранение нарушений.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии