Общество
Бузмакова считает, что назначение Скуднякова руководителем управления по связям с общественностью мэрии Н.Новгорода укрепит позиции Булавинова
Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Назначение бывшего руководителя управления общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Романа Скуднякова начальником управления по связям с общественностью, политическими партиями и общественными организациями администрации Нижнего Новгорода укрепляет позиции главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявила политический обозреватель Валентина Бузмакова.
По ее словам, работая в ОЗС, Р.Скудняков "создал лучшую PR-службу в городе, его управление работало безукоризненно".
"Если бы меня спросили, кто лучший пиарщик в Нижнем Новгороде, я бы назвала Р.Скуднякова", - сказала В.Бузмакова.
"После ухода Люлина (бывший председатель ОЗС Евгений Люлин – НТА-П.) Скуднякову было сделано много интересных предложений. Я разговаривала с ним на эту тему, он сказал мне, что в Москву не поедет, а останется в Нижнем Новгороде. Хотя, я думаю, его таланты были бы востребованы и в Москве", - отметила политолог.
По мнению В.Бузмаковой, то, что Р.Скудняков выбрал Нижний Новгород, "прибавляет пикантности в политической ситуации, потому как этот шаг говорит о том, что в Законодательном Собрании стало неинтересно работать, а в правительство Нижегородской области его не пригласили, поскольку москвичи почему-то не придают должного внимания PR-службе, по сути дела ее у губернатора нет, эти обязанности в областном правительстве исполняют самые разные службы".
"По-видимому, В.Булавнинов начал свою собственную политическую игру. Будем следить, что последует за этим. Становится все интереснее и интереснее", - добавила обозреватель.
Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил на оперативном совещании в понедельник, что Р.Скудняков назначен начальником управления по связям с общественностью, политическими партиями и общественными организациями администрации Нижнего Новгорода.
Мэр отметил, что Р.Скудняков приступает к своим обязанностям с понедельника. Это новое управление в структуре администрации города.
По словам Р.Скуднякова, Лариса Курылева останется пресс-секретарем главы города, и пока нет необходимости делать изменения.
Л.Курылева была назначена на должность пресс-секретаря главы Нижнего Новгорода в декабре 2006 года.
Р.Скудняков занимал должность начальника управления общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области с февраля 2003 года.
Регион: Н. Новгород









Комментарии