Общество
Булавинов принял участие в торжественном открытии фонтана в сквере им. Чкалова
Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в пятницу принял участие в торжественном открытии фонтана в сквере им. Чкалова (Канавинский район, Нижний Новгород).
Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии.
Глава города отметил, что этот фонтан является восьмым по счету, который открывается в 2007 году. "Это замечательно, что эта площадь, наконец, приобретает законченный благоустроенный вид с фонтаном", - заявил мэр.
По словам В.Булавинова, в данном сквере будет приятно гулять как взрослым, так и детям. "Мы не успокоимся, пока не приведем город в порядок", - заявил глава города.
В.Булавинов также отметил, что в пятницу исполняется 5 лет, с того момента, как он был избран главой города. "Спасибо за поддержку, я надеюсь, что я оправдал ваши надежды", - добавил мэр.
Согласно материалам городской администрации, на строительство фонтана из городского бюджета было выделено 4,5 млн. рублей.
Фонтан имеет компьютерное управление, с помощью которого можно будет менять программы подсветки, напор воды и очередность пуска водяных струй. Во время работы в вечернее и ночное время будет включаться цветовая подсветка. Фонтан обладает особенной системой подачи воды. Более 100 струй в причудливом переплетении украсят фонтанную композицию. Это стало возможным благодаря тому, что фонтан имеет большее, чем обычно, количество форсунок.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 2007 год объявлен годом жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Объем ремонтной кампании в текущем году составляет более 3 млрд. рублей. Из них на ремонт дорог направляется 1,1 млрд. рублей, ремонт жилищного фонда - 1,5 млрд. рублей, на капитальный ремонт объектов социальной сферы - более 500 млн. рублей. Ко Дню города Главному управлению по благоустройству была поставлена задача восстановить, а где-то практически заново построить 17 бульваров, скверов и 7 фонтанов (общая сумма затрат 110 млн. рублей). Перечень объектов, требующих капремонта предлагали главы районных администраций.
Регион: Н. Новгород






Комментарии