Общество
В Нижегородской области за неделю в ЛПУ с симптомами острого кишечного заболевания обратилось 295 человек
Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье – В период с 8 по 14 октября в лечебно-профилактические учреждения Нижегородской области (ЛПУ) за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратилось 295 человек.
Согласно сообщению на сайте Росприроднадзора, заболеваемость острыми кишечными инфекциями по Нижегородской области составила 8 случаев на 100 тыс. населения, что на 12% ниже уровня заболеваемости предыдущей недели.
Всего зарегистрировано 8 случаев заболевания вирусным гепатитом А - 0,2 на 100 тыс. населения (заболеваемость вирусным гепатитом А на спорадическом уровне).
Регион: Н. Новгород
Комментарии