В Сормовском районе Н.Новгорода в 2007 году введено более 53 тыс. кв. м жилья
Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье - За 2007 год в Сормовском районе Нижнего Новгорода введено в эксплуатацию 53,6 тыс. кв. м жилья (530 квартир), что превысило показатели 2006 года на 20,3 тыс. кв. м (171 квартира).
Кроме того, согласно сообщению мэрии Нижнего Новгорода, в апреле 2007 года в районе был проведен первый городской аукцион по развитию двух застроенных территорий: в границах улиц 8 марта - Болотная - Рабфаковская (43,5 тыс. кв. м) и улиц 8 марта - Федосеенко - Достоевского (28,6 тыс. кв. м). В настоящее время по итогам аукциона заключены договоры между администрацией Нижнего Новгорода и ОАО "ЖБС-5", ООО "Виктория" на застройку этих участков. Расселение жителей этих территорий начнется в текущем году, всего предстоит расселить 293 семьи.
В рамках инвестиционного договора с администрацией города ОАО "ЖБС-5" получило право на освоение земельного участка в границах улиц Культуры - Коммуны - Островского - Мечникова, общей площадью 150 тыс. кв. м для реализации проекта "Жилой квартал в Сормовском и Московском районах", на участке проживают 484 семьи, которые будут расселены, строительство завершится в 2009 году.
В период с октября 2006 года по октябрь 2007 года объем выпущенной продукции промышленными предприятиями Сормовского района составил более 8,1 млрд. рублей, отмечено в пресс-релизе.
Глава Сормовского района Валерий Моисеев в четверг в Сормовском Дворце культуры проведет встречу с жителями района, на которой отчитается перед главой города Вадимом Булавиновым и активом района о проделанной работе в период с октября 2006 года по октябрь 2007 года, говорится в сообщении.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии