Общество
Булавинов считает, что новогодние дни в Н.Новгороде пройдут в спокойном режиме
Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что новогодние дни в городе пройдут в спокойном режиме.
Об этом он заявил после оперативного совещания в понедельник.
В свою очередь начальник Главного управления по благоустройству города Виталий Ковалев сообщил, что с 31 декабря по 1 января в городе будет работать 130 единиц дорожной техники. Со 2 по 6 января - 221 единица.
Он также отметил, что в праздничные дни будут приниматься усилия для вывоза снега с улиц города.
В свою очередь директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Дмитрий Шуров сказал, что в праздничные дни "акцент будет сделан на вывозе мусора" особенно с 1 по 3 января.
Д.Шуров также отметил, что к новогодним праздникам также готовы и дворники.
В.Булавинов поручил структурным подразделениям администрации города, начиная с 1 января к 10:00 мск. предоставлять всю информации о состоянии в городе дежурному по городу.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2007 году из городского бюджета выделила около 20 млн. рублей на подготовку к Новому году и Рождеству.
Также мэрия Нижнего Новгорода закупила 101,129 тыс. подарков для детей из дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений и детей из социально незащищенных семей. Подарки также получат 800 детей, находящихся в больницах города.
Кроме того, в каждом районе города пройдут новогодние представления, Ожидается, что их посетят около 8 тыс. детей.
29 декабря в Кремлевском концертном зале состоится благотворительная елка мэра Нижнего Новгорода, на которую приглашены 1 тыс. детей из детских домов и приютов.
С 20 декабря во всех районах города открылись елочные базары по реализации натуральных елок: в Автозаводском районе - 8 площадок, Канавинском - 2, Ленинском - 4, Московском - 3, Нижегородском - 7, Приокском - 1, Советском - 4, Сормовском - 3.
Всего в Нижнем Новгороде в новогодние праздники будет установлено 113 елок. Из них 69 - натуральных, 34 - искусственных и 8 - живорастущих деревьев.
В праздничные дни для нижегородцев будет работать 33 елочных комплекса с традиционными качелями, горками и другими развлечениями.
Главная 17-метровая лесная красавица, украшенная световыми и шаровыми гирляндами и декоративными свечами со светодиодными лампами, установлена на площади Минина.
Регион: Н. Новгород









Комментарии