Общество
Установление пандусов в зданиях администраций Н.Новгорода не повлечет дополнительных денежных расходов из горбюджета - Булавинов
Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье - Установление пандусов для инвалидов, передвигающихся на колясках, в зданиях администрации Нижнего Новгорода и администраций районов города не повлечет дополнительных денежных расходов из городского бюджета.
Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.
По его словам, оборудование пандусами зданий администрации города и администраций районов будет осуществляться за счет текущего содержания соответствующих зданий.
В.Булавинов отметил, что данный вопрос уже проработан, и здание мэрии будет оборудовано пандусами в течение ближайших двух месяцев, а здания администраций районов города – в течение первого квартала текущего года.
Глава города добавил, что также будут осуществляться переговоры с руководителями магазинов об оборудовании пандусами торговых точек - каждая серьезная сеть магазинов оборудует свои здания пандусами для инвалидов, передвигающихся на колясках.
Как сообщалось ранее, здание администрации Нижнего Новгорода в течение первого квартала 2008 года планируется оборудовать пандусами для инвалидов, передвигающихся на колясках.
В.Булавинов поручил главам районов города в течение данного периода оборудовать здания администраций районов аналогичными пандусами.
По словам мэра, от инвалидов часто поступают жалобы по поводу того, что они не могут попасть в здание мэрии.
Регион: Н. Новгород









Комментарии