Общество
В Дзержинске в текущем году откроется зоопарк "Лимпопо" – Портнов
    
	        Дзержинск. 15 января. НТА-Приволжье – В 2008 году в Дзержинске (Нижегородская область) откроется зоопарк "Лимпопо", сообщил глава города Виктор Портнов.
По словам мэра, для зоопарка уже подобрана площадка – он будет располагаться за строящимся в данный момент торговым центром "Карусель" на проспекте Циолковского. На рассмотрение инвестиционного совета подана заявка на выделение этого земельного участка. 
"Все деревья на этой территории будут сохранены, вольеры для животных будут располагаться прямо среди них. Для удобства посетителей будут проложены дорожки", – рассказал мэр.
По его словам, для дзержинского зоопарка "зарезервированы" детеныши животных, которые содержатся в зоопарке "Лимпопо" в Сормовском парке Нижнего Новгорода. 
"Эта организация, имеющая все необходимые лицензии, займется созданием зоопарка и в Дзержинске. Больших вложений, я думаю, для этого не потребуется. А для наших детей открытие зоопарка очень нужно", – добавил В.Портнов.
	
	
	
    
			
	
            Регион: Н. Новгород
    
    
	
                
                
                
                
                
                
                
                
            
Комментарии