Нижегородское правительство готово рассмотреть вариант создания межвузовского Молодежного центра в Н.Новгороде - Шанцев
Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области готово в случае необходимости рассмотреть вариант создания межвузовского Молодежного центра в Нижнем Новгороде.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил на встрече со студентами Волжской государственной академии водного транспорта (ВГАВТ, Нижний Новгород) в среду.
"Надо посмотреть, что за формат. Если это нужно для молодежи, то мы подумаем о создании Молодежного центра", - заявил губернатор.
В.Шанцев отметил, что необходимо изучить данный вопрос. Либо Молодежный центр будет создан на базе какого-нибудь существующего культурного заведения, либо будет построено новое здание, добавил глава региона.
Как сообщалось ранее, представители городского школьного парламента в декабре 2006 года обратились к главе Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову с просьбой об открытии в городе Дворца молодежи.
Представители школьного парламента отметили, что этот дворец будет служить местом для общения молодежи, там можно разместить кафе и спортивный зал.
По их мнению, для этих целей можно построить новое здание либо реконструировать уже имеющееся. Школьные парламентарии предложили открыть Дворец молодежи на пл. Минина (Нижегородский район), либо в Ленинском районе, где есть удобная транспортная развязка.
В свою очередь В.Булавинов попросил представителей школьного парламента подробно обсудить вопрос о том, что должно быть размещено во Дворце молодежи и вопрос о функциональном значении Дворца, поскольку в Нижнем Новгороде работает много подобных учреждений, которые "не используются по назначению".
При этом он отметил, что в случае принятия положительного решения об открытии Дворца молодежи, целесообразнее строить новое здание.
Администрация Нижнего Новгорода в настоящее время рассматривает в качестве одного из вариантов размещения Дворца молодежи территорию зоопарка "Мишутка" в парке "Швейцария" (Приокский район, Нижний Новгород).
Ранее В.Булавинов заявлял, что Дворец молодежи может быть построен в районе Стрелки (Канавинский район).
Городская администрация в 2008 году намерена подготовить соответствующую документацию для строительства Дворца.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии