Общество
В Н.Новгород прибудут родственники великого писателя Максима Горького
Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье - Родственники великого писателя Максима Горького - внучки Марфа и Дарья Пешковы, правнучки Ксения и Екатерина Пешковы и правнук Максим Пешков – прибудут в Нижний Новгород в понедельник вечером.
Об этом сообщает управление общественных связей горадминистрации.
Согласно пресс-релизу, во встрече примут участие заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Беспалова и директор департамента культуры Сергей Горин.
Как сообщалось ранее, мероприятия, приуроченные к 140-летию со дня рождения великого русского писателя Максима Горького (Алексея Пешкова), организованные муниципальными учреждениями культуры при участии администрации Нижнего Новгорода, пройдут в городе с 17 по 31 марта.
В рамках общегородских мероприятий состоятся международная научно-практическая конференция "Горьковские чтения" – "Горький – взгляд из 21 века", неделя детской и юношеской книги "Книжная вселенная детства", а также презентация виртуальной выставки "Горьковские места в Нижнем Новгороде и Казани".
В каждой районной библиотеке города пройдут тематические литературные часы, чтения и фестивали, посвященные 140-й годовщине со дня рождения великого писателя.
Регион: Н. Новгород







Комментарии