Общество
В связи с предстоящими праздниками в РФ будут перенесены рабочие дни
Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье - В связи с предстоящими праздниками в России будут перенесены несколько рабочих дней, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Как постановил Роструд, выходные переносятся с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая, с субботы 7 июня на пятницу 13 июня и с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.
Если говорить о ближайшей перспективе, то в мае россияне будут отдыхать 1, 2 и 3, а в июне 12, 13, 14 и 15.
Как сообщалось ранее, Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) 21 июня 2007 года приняло постановление о внесении в Государственную Думу РФ в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации".
Законодательную инициативу о переносе нерабочих праздничных дней с января на май внесла в ОЗС фракция "Единой России". Предлагаемый проект федерального закона разработан в целях повышения статуса празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, более рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней, с учетом интересов работающих граждан РФ.
Проектом закона предусматривается перенос нерабочих праздничных дней с января (3, 4 и 5 января) на май (6, 7 и 8 мая).
Регион: Н. Новгород
Комментарии