В Нижегородской области в середине мая 5% питьевой воды не соответствовало санитарным требованиям
Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье – В Нижегородской области 5,03% питьевой воды централизованных систем водоснабжения с 12 по 18 мая не соответствовали требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям.
Согласно сообщению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор), в Нижнем Новгороде только 0,7% из исследованных проб по микробиологическим показателям не отвечали требованиям санитарных правил.
Всего в указанный период в регионе было исследовано 437 проб питьевой воды.
К виновным лицам применены меры административного воздействия.
По материалам государственного доклада Роспотребнадзора за 2006 год в целом по России доля нестандартных проб питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения по микробиологическим показателям составляла 6,42%.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии