Общество
В "Пирушке у Ганса" 20 сентября стартует ежегодный фестиваль пива "Октоберфест"
Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье – В ресторане "Пирушка у Ганса" (Нижний Новгород, принадлежит ГК "ПИР") в субботу стартует ежегодный фестиваль пива "Октоберфест".
Согласно сообщению ГК "ПИР", фестиваль продлится три недели (до 11 октября). Все это время в "Пирушке у Ганса" гостей ждет фестивальное пиво "Paulaner-Oktoberfest", пивные вечеринки, песни, конкурсы, призы и подарки.
Девиз "Октоберфеста-2008" – "Пьем пиво, поем песни!".
В день открытия фестиваля состоится торжественное открытие первой бочки фестивального пива "Paulaner-Oktoberfest". Все гости ресторана могут попробовать это пиво, которое варится специально к празднику один раз в год и привозится в "Пирушку у Ганса" из Мюнхена.
В программе вечеринки – песни о пиве, лотерея и розыгрыши призов от Paulaner, аукцион на фирменное блюдо "Пирушки", традиционные конкурсы "Октоберфеста".
Впервые в этом году гости "Пирушки" примут участие в вокально-музыкальной программе, которую ведет "человек-оркестр" Максим Розенберг. Каждая вечеринка будет посвящена своей песенной теме: о пиве, о жизни, о любви, о детстве.
В течение трех фестивальных недель в "Пирушке у Ганса" пройдет серия вечеринок. По субботам (27 сентября, 4 и 11 октября) гостей ждет шоу-программа, песни, конкурсы и сюрпризы.
Специально для "Октоберфеста" шеф-повар "Пирушки у Ганса" Валентина Сазонова разработала фестивальное меню, хитом которого станет блюдо "Метр пива".
Начало вечеринок - в 19:00 мск. Заказ столиков по телефону 430-25-71
Традиция проведения фестиваля зародилась в 1810 году в Мюнхене. Первый фестиваль был приурочен к женитьбе наследника Прусского трона, будущего короля Людовика 1. С годами фестиваль распространился далеко за пределы Германии.
Специально для фестиваля один раз в год, в старинных пивоварнях Германии варят уникальное пиво "Paulaner-Oktoberfest" и привозят в Россию из Мюнхена.
ГК "ПИР" работает на ресторанном рынке с 1997 года. В настоящее время в списке ресторанов ГК "ПИР": "Спорт-бар" (1997 год), пивная "Пирушка у Ганса" (2001 год), салун "Папаша Билли" (2002 год), чайхана "Тюбетейка" (2003 год), паб "Английское посольство" (2005 год), советско-кавказский ресторан "Плакучая ива" (2005 год), итальянский ресторан "La Cantinetta da Roberto" (2006 год), корчма "Веселая кума" (2006 год), кафе "Карамель" (2006 год), ресторация "Пяткинъ" (2007 год), предприятие быстрого обслуживания "Ростик’C" (по договору коммерческой концессии с ООО "РОСИНТЕР РЕСТОРАНС", Москва) и сеть демократичных пивных ресторанов "Пивнушка пирушка".
В ноябре 2007 года открыт новый франчайзинговый проект - трактир самообслуживания "Елки-палки экспресс" (по договору с ЗАО "ЛАНЧ", Москва), в январе 2008 года – круглосуточное французское бистро "Гаврош".
В феврале 2008 года ГК "ПИР" открыла в составе ресторанной галереи на улице Белинского (Советский район, Нижний Новгород) первый объект - предприятие быстрого обслуживания "Ростик’C". В мае здесь же открылся восточный ресторан "Али-Баба".
Регион: Н. Новгород







Комментарии