Общество
ДУМНО и ГУФСИН заключили соглашение о сотрудничестве в области защиты вероисповедания заключенных
Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Гаяз Закиров и начальник Главного управления федеральной службы исполнения наказания (ГУФСИН) по Нижегородской области Юрий Лабутин в минувшую среду подписали соглашение о сотрудничестве в области защиты свободы совести и вероисповедания осужденных, попечения о лицах, находящихся в местах лишения свободы.
Согласно сообщению на сайте ДУМНО, управление мусульман получает возможность закреплять священнослужителей за каждой исправительной, воспитательной колонией, следственным изолятором; по желанию осужденных организовывать воскресные школы, лекции, мероприятия религиозного характера.
Кроме того, ДУМНО сможет оказывать помощь в оборудовании и строительстве молельных комнат и мечетей на территории исправительных учреждений Нижегородской области; поставлять осужденным религиозную литературу, газеты, аудио и видеопродукцию, в виде предметов религиозного назначения, вещей, продовольственного питания и медикаментов.
Регион: Н. Новгород
Комментарии